Mai 31, 2016 13:56:16
Ansicht
Vanessa Leißring
›Orologio‹
Fotografie von Vanessa Leißring - Orologio: Fine Art Print auf Fotopapier (semigloss) (Uhr Urlaub Italien Meer Schwimmbad) startbereite Auktion
149,- Euro
Daniel P. Dwyer
›Walled City 09‹
Zeichnung von Daniel P. Dwyer - Walled City 09: Tusche auf Papier (Mrakesh Orient Marktplatz  ) startbereite Auktion
140,- Euro
Stefanie Pietsch
›bleu myotis‹
Druckgrafik von Stefanie Pietsch - bleu myotis: Französische Tusche auf Aquarellpapier (mit Seidenpapier gedruckt) (Formen  Streifen Tusche manueller Druck bleu myotis) startbereite Auktion
650,- Euro
›der fliegende Friedhelm‹
Collage von Silke Krah - der fliegende Friedhelm: Collage auf alter Buchseite - auf festen Karton aufgezogen (Uniform Seilrutsche Schmutztitel Collage Afghanistan) startbereite Auktion
66,- Euro
Jennifer Rumbach
›Pink Balloons‹
Fotografie von Jennifer  Rumbach - Pink Balloons: Original Polaroid (Luftballons Sofortsbild   ) startbereite Auktion
320,- Euro
›writers are crazier than painters‹
Collage von Jutta Scheiner - writers are crazier than painters: Aquarell, Tusche auf Papier auf Sperrholz (Schnittmuster Klassik Konstellation Familie Vater-Mutter-Kind) startbereite Auktion
190,- Euro
Aleksy Aleksjew
›Grenzland 3‹
Fotografie von Aleksy Aleksjew - Grenzland 3: Echter Fotoabzug kaschiert auf Aludibondplatte (Obergrenze Flucht Belstungsgrenze Grenzzäune österreichisch-deutsches Grenzgebiet) startbereite Auktion
480,- Euro
Daniel P. Dwyer
›Walled City 05‹
Zeichnung von Daniel P. Dwyer - Walled City 05: Tusche auf Papier (    ) startbereite Auktion
140,- Euro
Denis Schäfer
›Stadt 111‹
Collage von Denis Schäfer - Stadt 111: Collage (Urbanität Stadtarchitektur Stadtcollage Landschaftscollage fiktive Stadt) startbereite Auktion
280,- Euro
Vanessa Leißring
›Lido‹
Fotografie von Vanessa Leißring - Lido: Fine Art Print auf Fotopapier (semigloss) (Adria  Italien Urlaub Ferienzeit Strandbar) startbereite Auktion
149,- Euro
Annett Oehme
›Innenleben‹
Druckgrafik von Annett Oehme - Innenleben: Aquatinta-Radierung (    ) startbereite Auktion
70,- Euro
Vanessa Leißring
›Gildo‹
Fotografie von Vanessa Leißring - Gildo: Fine Art Print auf Fotopapier (semigloss) (Strandbar Urlaub Ferienzeit Bella Italia ) startbereite Auktion
149,- Euro
Ann-Kathrin Nikolov
›Mister Little - Emotions‹
Zeichnung von Ann-Kathrin Nikolov - Mister Little - Emotions: Fineliner auf Fotokarton (I am the open book of your emotions offenes Buch der Gefühle Mister Little und dog Ann-Kathrin Nikolov Cartoon) startbereite Auktion
20,- Euro
Jauss & Gauger
›FylgjurZoo Seelöwe‹
Gemälde von Jauss & Gauger - FylgjurZoo Seelöwe: Mischtechnik auf Wolle (    ) startbereite Auktion
1.370,- Euro
›Nostalghia‹
Gemälde von Philipp Orlowski - Nostalghia: Öl auf Leinwand (Nebel Pferd Abklatschtechnik grau Schwermut) startbereite Auktion
850,- Euro
Julie Weißbach
›Escape (1/1)‹
Druckgrafik von Julie  Weißbach - Escape (1/1): Fotodruck nach Originalzeichnung (Fineliner, Copicmarker auf Papier) (Flucht nach Ferne Abschalten Abtauchen Hand reichen grau) startbereite Auktion
65,- Euro
Angela M.D. Otto
›Karhusolo‹
Zeichnung von Angela M.D. Otto - Karhusolo: Kaffee, Neon-Acrylfarbe, farbige Tusche auf Papier (Büchercollage Monster  Eat Art Zufall Chaos) startbereite Auktion
390,- Euro
Samuel Solazzo
›Sakral‹
Collage von Samuel Solazzo - Sakral: Collage auf Papier (Barock Faltenwurf Asamkirche Gebrüder Asam Kirchenbau) startbereite Auktion
220,- Euro
Stephanie Anna Jauss
›Dame in Hellrot‹
Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Dame in Hellrot: Mischtechnik auf Textil (Portrait Frauen Umriss Collage ) startbereite Auktion
750,- Euro
Leonie Bednarek
›Langes Kreuzen 103‹
Sonstiges von Leonie Bednarek - Langes Kreuzen 103: Kaltnadelradierung auf Büttenpapier (Radierung mit Stickerei Textiles in der Kunst Sportbilder Handball Linien) startbereite Auktion
180,- Euro
Stefanie Pietsch
›Magenta und Gelb‹
Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Magenta und Gelb: Französische Tusche auf Aquarellpapier (mit Seidenpapier gedruckt) (Formen Streifen Deckkraft französische Tusche Magenta) startbereite Auktion
480,- Euro
›Hanni‹
Gemälde von Silke Krah - Hanni: Öl auf Karton (Hase Feldhase Tierportrait Übermalung Mischwesen) startbereite Auktion
88,- Euro
benz09
›Reflektion‹
Sonstiges von benz09 - Reflektion: Acryl, Sprühlack, Collage auf Blech (Verkehrsbarke) und Holz (Kakadu Papagei  Street Art Stefan Benz Materialcollage) startbereite Auktion
290,- Euro
Stefan Wanzl-Lawrence
›Mikado Café‹
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Mikado Café: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (weiblicher Akt Spiele Künstler und Modell Aquarell Mikado) startbereite Auktion
450,- Euro
Vanessa Leißring
›Moreno 215‹
Fotografie von Vanessa Leißring - Moreno 215: Fine Art Print auf Fotopapier (semigloss) (Adria Italien Strand Sommer Ferien) startbereite Auktion
149,- Euro
Mister Monji
›ohne Titel‹
Zeichnung von Mister Monji - ohne Titel: Acryl, Graphit auf Papier (Feuer Bäume Mexico mexikanische Kunst Mister Monji) startbereite Auktion
390,- Euro
Erdal Buldun
›Ort der Träume #12‹
Fotografie von Erdal Buldun - Ort der Träume #12: Fine Art Pigment Druck auf Büttenpapier (Schwarz-Weiß-Fotografie Unterwasseraufnahme Abtauchen  ) startbereite Auktion
650,- Euro
Hugo Stuber
›Visionär‹
Gemälde von Hugo Stuber - Visionär: Acryl, Spray, Lack, Filzstift, Bleiftstift auf Leinwand (Godzilla in Berlin TRex Frolic Berlin comic) startbereite Auktion
8.250,- Euro
Jauss & Gauger
›FylgjaFF Sittich I‹
Gemälde von Jauss & Gauger - FylgjaFF Sittich I: Mischtechnik auf Holz (Wellensittich Schablonen Silhouetten Jauss & Gauger Fylgien) startbereite Auktion
980,- Euro
Mister Monji
›ohne Titel‹
Zeichnung von Mister Monji - ohne Titel: Acryl, Filzstift auf Papier (Mexiko Comic   ) startbereite Auktion
290,- Euro
Benjamin Vogel
›bei Nacht und Nebel 1 - Langsee‹
Gemälde von Benjamin Vogel - bei Nacht und Nebel 1 - Langsee: Öl auf Leinwand (Alpen bei Nacht fiktive Landschaft Dunkelgrau Bergmassiv Alpenblick) startbereite Auktion
2.200,- Euro
Stefan Wanzl-Lawrence
›Madonna della Corona‹
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Madonna della Corona: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Strahlenkranz Hure und Heilige knieender Akt liegender Akt Aquarell) startbereite Auktion
450,- Euro
Ansicht