Mai 30, 2016 08:47:26
Ansicht
Aleksy Aleksjew
›Grenzland 4‹
Fotografie von Aleksy Aleksjew - Grenzland 4: Echter Fotoabzug kaschiert auf Aludibondplatte (Schutzzäune Abgrenzung Flüchtlingsströme Obergrenze Barrieren) startbereite Auktion
480,- Euro
Marco Antonio Palas dos Santos Pina
›Grün auf grauer Leinwand‹
Collage von Marco Antonio Palas dos Santos Pina - Grün auf grauer Leinwand: Sprühlack auf MDF auf lackierter Leinwand (Lindgrün Grün geometrie Mondrian Konstruktivismus) startbereite Auktion
450,- Euro
›MARIE-ANNE SPIEL VON STEIN‹
Gemälde von Jutta Scheiner - MARIE-ANNE SPIEL VON STEIN: Öl auf Leinwand (Freiherr von Stein klassizistisch Steinbüste  ) startbereite Auktion
900,- Euro
Ann-Kathrin Nikolov
›Mister Little - Realize‹
Zeichnung von Ann-Kathrin Nikolov - Mister Little - Realize: Fineliner auf Fotokarton (    ) startbereite Auktion
20,- Euro
Leonie Bednarek
›Langes Kreuzen 106‹
Sonstiges von Leonie Bednarek - Langes Kreuzen 106: Kaltnadelradierung und Stickerei auf Büttenpapier (Stickerei auf Papier Handball Sportbilder Langes Kreuzen gestickte Zeichnung) startbereite Auktion
280,- Euro
Jauss & Gauger
›FylgjurZoo Schimpanse und Pavian‹
Gemälde von Jauss & Gauger - FylgjurZoo Schimpanse und Pavian: Mischtechnik auf Leinwand (    ) startbereite Auktion
1.200,- Euro
Julie Weißbach
›It's a fine line between your hopes and mine‹
Zeichnung von Julie  Weißbach - It's a fine line between your hopes and mine: Fineliner und Copic Marker auf Papier (Hoffnung  schmaler Grat unerfüllte Hoffnung  Linienzeichnung  graphische zeichnung ) startbereite Auktion
260,- Euro
Daniel P. Dwyer
›Vogel 06‹
Zeichnung von Daniel P. Dwyer - Vogel 06: Tusche auf Papier (90g/m²) mit Abrisskante (Tierzeichnung Rabenvogel Tuschezeichnung Tierskizze Krähe) startbereite Auktion
80,- Euro
›Urkunde‹
Gemälde von Stefanie  Schairer - Urkunde: Acrylfarbe, Buntstift, Faserstift auf Yupo-Synthetikpapier (NY Berlin Gemeinschaftsprojekt Sarah Valerie New York Brooklyn long trip) startbereite Auktion
210,- Euro
›Hanni‹
Gemälde von Silke Krah - Hanni: Öl auf Karton (Hase Feldhase Tierportrait Übermalung Mischwesen) startbereite Auktion
88,- Euro
Ute Latzke
›Pink Rhododendron‹
Gemälde von Ute Latzke - Pink Rhododendron: Acryl auf Leinwand (Blumenbild Stillleben Tondo Rundbild Natur) startbereite Auktion
790,- Euro
Jauss & Gauger
›FylgjurFF Krähe II‹
Gemälde von Jauss & Gauger - FylgjurFF Krähe II: Mischtechnik auf Textil (Kröhe Rabe Vogel Schablone Silhouette) startbereite Auktion
1.100,- Euro
Hugo Stuber
›o.T. (Berlin-Mitte, Saarbrückerstraße)‹
Zeichnung von Hugo Stuber - o.T. (Berlin-Mitte, Saarbrückerstraße): Buntstift und Filzstift auf Papier (Kellogs Corn Flakes Markenikonen Berlin Großstadt Zeichnung) startbereite Auktion
188,- Euro
›B2‹
Gemälde von Stefanie  Schairer - B2: Mischtechnik auf ungespannter Leinwand (gelb Übermalung berlin  ) startbereite Auktion
280,- Euro
Virginia Garfunkel
›Kaleidos-07‹
Fotografie von Virginia  Garfunkel - Kaleidos-07: Direktdruck auf Alu Dibond in Aluminium-Schattenfugenrahmen (    ) startbereite Auktion
285,- Euro
Kirsten Treis
›Familienbad 2‹
Gemälde von Kirsten Treis - Familienbad 2: Acryl auf Leinwand (Schwimmen Dampfer Ostsee Urlaub Ferien) startbereite Auktion
470,- Euro
Denis Schäfer
›Stadt 77‹
Collage von Denis Schäfer - Stadt 77: Papiercollage (New York Hochhausschlucht Architektur blau gelb rot urban) startbereite Auktion
480,- Euro
›Rosti (14/33)‹
Druckgrafik von Silke Krah - Rosti (14/33): Farbige Offset-Lithografie auf Papier (Roboter  grün orange Offset Frottage Max Ernst) startbereite Auktion
52,- Euro
Andre Schütze
›Follow the Milky Way‹
Gemälde von Andre Schütze - Follow the Milky Way: Acryl, Mischtechnik auf Leinwand (Milchstraße Milky Way Drei Grazien Denker Holzschnitt) startbereite Auktion
1.650,- Euro
Jennifer Rumbach
›Untitled 1‹
Fotografie von Jennifer  Rumbach - Untitled 1: Original Polaroid (abgelaufener SX70 Film) (Sofortbild experimentelle Fotografie   ) startbereite Auktion
320,- Euro
›Spacer‹
Gemälde von Jutta Scheiner - Spacer: Öl auf Stoff auf Holz (    ) startbereite Auktion
680,- Euro
Angela M.D. Otto
›Horatio, der Goldmops (auf Schwarz) (2/10)‹
Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Horatio, der Goldmops (auf Schwarz) (2/10):  	Linolschnitt, goldene Buchdruckfarbe auf 220g/qm schwarzem Karton (Phantasiewesen Drachen chinesische Druckkunst Linionschnitt Lindwurm) startbereite Auktion
200,- Euro
Stefanie Pietsch
›Orange und Türkis‹
Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Orange und Türkis: Französische Tusche auf Aquarellpapier (mit Seidenpapier gedruckt) (Überlagerung Deckkraft Leuchtkraft französische Tusche manuelle Druck) startbereite Auktion
650,- Euro
Ann-Kathrin Nikolov
›Mister Little - See‹
Zeichnung von Ann-Kathrin Nikolov - Mister Little - See: Fineliner auf Fotokarton (Mister Little I See You Strichmännchen Schwarz-Weiß Ich sehe dich) startbereite Auktion
20,- Euro
›Interferenz‹
Collage von Luminita Mihailicenco - Interferenz: Lithografie, Mischtechnik, Collage auf Buchbinderkarton  (Steindruck Pasteltöne Interferenzen Lithographie Rhythmus) startbereite Auktion
1.000,- Euro
Julie Weißbach
›un amoureux‹
Zeichnung von Julie  Weißbach - un amoureux: Fineliner und Copic Marker auf Papier (klassisceh Zeichung junger Mann verliebter Blick in love ) startbereite Auktion
260,- Euro
Hugo Stuber
›Starchaser‹
Gemälde von Hugo Stuber - Starchaser: Acryl, Spray, Lack, Filzstift, Bleiftstift auf Leinwand (Godzilla in Berlin haie Invasion Leuchtschrift ) startbereite Auktion
8.250,- Euro
Ann-Kathrin Nikolov
›Inside‹
Zeichnung von Ann-Kathrin Nikolov - Inside: Aquarellfarbe und Tusche auf Aquarellpapier (Konsum MONSTER Stadt  ) startbereite Auktion
110,- Euro
Vitali Nazarenus
›Man & Bird‹
Zeichnung von Vitali Nazarenus - Man & Bird: Edding, Fineliner auf Fotokarton (Mann Vogel Comichelden Birdman ) startbereite Auktion
195,- Euro
Benjamin Vogel
›bei Nacht und Nebel 1 - Langsee‹
Gemälde von Benjamin Vogel - bei Nacht und Nebel 1 - Langsee: Öl auf Leinwand (Alpen bei Nacht fiktive Landschaft Dunkelgrau Bergmassiv Alpenblick) startbereite Auktion
2.200,- Euro
Aleksy Aleksjew
›Grenzland 5‹
Fotografie von Aleksy Aleksjew - Grenzland 5: Echter Fotoabzug kaschiert auf Aludibondplatte (Alpen Grenzregion Flüchtlinge Mauern Grenzen) startbereite Auktion
480,- Euro
Jauss & Gauger
›FylgjurZoo Seelöwe‹
Gemälde von Jauss & Gauger - FylgjurZoo Seelöwe: Mischtechnik auf Wolle (    ) startbereite Auktion
1.370,- Euro
Ansicht