Dez 17, 2018 21:34:38
Zeichnung von Hugo Stuber - O.T. (Meeresblick Nordspanien 3): Aquarell, Acryl, Bleistift, Tusche und Wasser auf Papier (piscinas loredo Nordspanien Aquarellstudie Meer ) Zeichnung von Hugo Stuber - O.T. (Meeresblick Nordspanien 2): Aquarell, Acryl, Bleistift, Tusche und Wasser auf Papier (piscinas loredo Nordspanien Spanien Meer Landschaftsaquarell) Zeichnung von Hugo Stuber - O.T. (Meeresblick Nordspanien 1): Aquarell, Acryl, Bleistift, Tusche und Wasser auf Papier (Spanien  Atlantik Landschaft Meer Landschaftsaquarell) Zeichnung von Hugo Stuber - O.T. (Irische Küste 2): Aquarell, Acryl, Tusche und Wasser auf Papier (Irland grüne Insel The Cliffs of Moher irische Küste Steilküste) Zeichnung von Hugo Stuber - O.T. (Irische Küste 1): Aquarell, Acryl, Bleistift, Tusche und Wasser auf Papier (Irland irische Küste Steilküste Brandung The Cliffs of Moher) Gemälde von Hugo Stuber - O.T. (Irische Burg 2): Acryl und Graphit auf Leinwand (Burg Irland Castle irische Burg Galway, Kinvarra ) Gemälde von Hugo Stuber - O.T. (Irische Burg 1): Acryl und Graphit auf Leinwand (irische Burg Irland Burg Castle Galway, Kinvarra ) Gemälde von Hugo Stuber - O.T. (Meeresbecken Norspanien): Acryl und Graphit auf Leinwand (Kantabrien Loredo Surfressort Nordspanien Brandung) Gemälde von Hugo Stuber - O.T. (Meeresblick Nordspanien 1): Acryl und Graphit auf Leinwand (Loredo Nordspanien Atlantik Surfen Wellen) Zeichnung von Hugo Stuber - o.T. (plantas 002): Tuschestift auf Papier (Grasblüten Dolden Scherenschnitt Schattenbild Vegetation) Zeichnung von Hugo Stuber - o.T. (plantas 003): Tusche auf Papier (Gräser im Wind Trockenpflanzen Prärie Samen ) Zeichnung von Hugo Stuber - o.T. (plantas 004): Tusche auf Papier (Wiesenblumen Grasdolden Grassamen Unterwasserpflanzen Flora) Zeichnung von Hugo Stuber - o.T. (plantas 005): Tusche auf Papier (Wiesenpflanze Grasbüschel Flora Natur Gräser)
Zeichnung von Hugo Stuber - O.T. (Irische Küste 3): Bleistift und Aquarell auf Papier (Irland grüne Insel Atlantik The Cliffs of Moher Wellen) Gemälde von Hugo Stuber - O.T. (Leuchtturm bei Biarritz): Acryl und Graphit auf Leinwand (Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine Faro Leuchtturm Biarritz)
Hugo Stuber
›o.T. (plantas 001)‹
Startpreis 30 Euro

Entstehungsjahr 2008
Signatur verso signiert
Technik Tusche auf Papier
Maße (HxBxT) 29,5 cm x 21,0 cm x 0,0 cm

In minimalistischer Weise bringt Hugo Stuber eine Serie von Pflanzenbildern auf das Papier. Obwohl auf wenige Striche reduziert, steckt Leben in diesen Blättern. Gräser scheinen sich im Wind zu wiegen und eine stille Konversation zu führen.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -3548078 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png