Mar 20, 2019 09:18:31
Other of Leonie Bednarek - Langes Kreuzen 105: Kaltnadelradierung und Stickerei auf Büttenpapier (Handball Sportbilder Radierung mit Stickerei Raum und Fläche Fäden) Other of Leonie Bednarek - Langes Kreuzen 104: Kaltnadelradierung und Stickerei auf Büttenpapier (Radierung mit Stickerei Handball Sportszenen Faden und Linie Leonie Bednarek) Other of Leonie Bednarek - Langes Kreuzen 101: Kaltnadelradierung und Stickerei auf Büttenpapier (Handball Sport in der Kunst Radierung mit Stickerei Bewegung und Raum Langes Kreuzen) Other of Leonie Bednarek - Langes Kreuzen 106: Kaltnadelradierung und Stickerei auf Büttenpapier (Stickerei auf Papier Handball Sportbilder Langes Kreuzen gestickte Zeichnung) Other of Leonie Bednarek - Sticky Rice 10: Nitrofrottage und Stickerei auf Papier (Vietnam Thailand Asien Rucksack-Tour travel) Other of Leonie Bednarek - Sticky Rice 05: Nitrofrottage und Stickerei auf Papier (backpacker Rucksack Fernost Asien Vietnam) Other of Leonie Bednarek - Sticky Rice 01: Nitrofrottage und Stickerei auf Papier (Thailand Vietnam Fernreise  Reiseimpressionen Nitrofrottage)
Other of Leonie Bednarek - Langes Kreuzen 102: Kaltnadelradierung und Stickerei auf Büttenpapier (Handball Sport in der Kunst Kaltnadelradierung und Stickerei Leonie Bedanerk Frauenmannschaft) Paintings of Leonie Bednarek - Nase 4: Aquarellfarbe auf Papier (Nase Aquarellstudie Gesicht Nase rümpfen  Nahaufnahme)
Leonie Bednarek
›Langes Kreuzen 103‹
Starting price: 180.- €
Starting price 180 Euro

Art genre Other
Production Year 2014
Signature verso signiert
Technique Kaltnadelradierung auf Büttenpapier
Dimensions (HxWxD) 14.5 cm x 19.0 cm x 0.0 cm

Die Arbeiten der Serie „Langes Kreuzen“ zeigen eine mehrdimensionale Auseinandersetzung mit der Faszination von Bewegung und Täuschung. Der Ausgangspunkt hierzu sind Handballszenen.

0 You cannot bid, you are the seller! closed Please enter a numerical value without point or comma The maximum bid is 100.000.000 Euro. Your bid is below the current maximum bid. . , Bid EURO inactive 218160045 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png