Jul 23, 2018 06:25:01
Print-techniques of Silke Krah - dumdideldum 18/21: Farboffsetlithografie auf Papier (Roboter Waffen Maschinenmensch Marsch Waffen) Paintings of Silke Krah - Sylvie: Öl auf Karton (Katze Mischwesen Übermalung Kreatur ) Paintings of Silke Krah - Benno: Öl auf Karton  (Otter Benno Fischotter Tierportrait Mischwesen) Paintings of Silke Krah - Gesine: Öl auf Karton  (Gans Hausgans Martinsgans Tierbildnis Kreatur) Editions of Silke Krah - auf eigenen Füßen (11/40): zweifarbige Offsetlithografie, handcoloriert (Frottage Mischwesen Phantasiewesen Edition Farboffset) Paintings of Silke Krah - Helmut: Öl auf Karton (Nacktmull Nager Mischwesen Silke Krah Siegen) Paintings of Silke Krah - Dodi: Öl auf Karton (Katze Dodi Mischwesen Tierporträt Karikatur) Other of Silke Krah - Katharina Katzinski: Antike Portraitfotografie, collagiert, decollagiert, bemalt (Katze historisches Foto Übermalung Katzinski Portraitfoto) Other of Silke Krah - Die Katzinski-Cousinen: Antike Portraitfotografie, collagiert, decollagiert, bemalt (Dreier Portrait Schwestern Katzenbild historische Fotografie Verwandschaft) Print-techniques of Silke Krah - Nachtschwärmer (4/9):  	Farboffsetlithografie auf Papier, handcoloriert (Frottage Max Ernst Fabelwesen Handtaschenwesen Offsetlitho) Collages of Silke Krah - FAMILIE GRAU-BLAU: Fotografie, bemalt (Famlienidyll 70er Jahre Familienportrait Fototermin blau) Collages of Silke Krah - Berta und Benno: Antike Portraitfotografie, collagiert (Doppelportrait Flohmatktfund historisceh Fotos Widergeburt Reinkarnation) Editions of Silke Krah - Handtaschengruppe (1/5 + AP): FineArt Print auf Baryta Papier (Pömpel Saugglocke Militär kindergarden )
Print-techniques of Silke Krah - dumdideldum...: Offset-Lithographie auf Papier (    ) Print-techniques of Silke Krah - all together now: Offsetlithographie auf festem Papier (    ) Other of Silke Krah - Auf eigenen Füßen: Frottage und Buntstiftzeichnung auf alter Buchseite (    ) Other of Silke Krah - Dosenhund: Frottage und Buntstiftzeichnung auf alter Buchseite (    ) Print-techniques of Silke Krah - Dosenhund (5/10): Farboffsetlithografie (Hund Frottage   ) Print-techniques of Silke Krah - Dosenhund 6/10: Farboffsetlithografie (    ) Other of Silke Krah - Tier am Grund: Drahtzeichnung, Puppenauge, Ölfarbe auf Karton (    ) Print-techniques of Silke Krah - Dosenhund 7/10: Farboffsetlithografie (Hund Grattage  Frottage Max Ernst ) Print-techniques of Silke Krah - dumdideldum... (15/21): Farboffset-Lithografie auf Papier (Roboter Maschine   ) Print-techniques of Silke Krah - Dosenhund 8/10: Farboffsetlithografie (    ) Print-techniques of Silke Krah - Dosenhund 9/10: Farboffsetlithografie (    ) Print-techniques of Silke Krah - dumdideldum: Farboffsetlithografie auf Papier (    ) Collages of Silke Krah - Sackgesicht: Collage und Tusche auf alter Buchseite (Terrorist Nachrichtenbilder Illustrierte Ausriss Parodie) Print-techniques of Silke Krah - Little Funky: Farboffsetlithografie auf Papier (Frottage Roboter  Collage Frottage Androide) Print-techniques of Silke Krah - dumdideldum: Farboffsetlithografie auf Papier (Roboter Männchen Androide Maschinengewehr Waffen) Print-techniques of Silke Krah - Dosenhund 10/10: Farboffsetlithografie auf Papier (Hund Steckdose Frottage Phantasietier Max Ernst) Print-techniques of Silke Krah - Little Funky 11/20: Farboffsetlithografie auf Papier (Roboter Frottage Max Ernst Schmutztitel Maschinen) Print-techniques of Silke Krah - Little Funky 12/20: Farboffsetlithografie auf Papier (    ) Print-techniques of Silke Krah - Rosti (10/33): Farbige Offset-Lithografie auf Papier (Roboter  Grattage Frottage  ) Print-techniques of Silke Krah - Rosti (11/33): Farbige Offset-Lithografie auf Papier (    ) Print-techniques of Silke Krah - Rosti (12/33): Farbige Offset-Lithografie auf Papier (    ) Print-techniques of Silke Krah - Little Funky (13/20): Farboffsetlithografie auf Papier (    ) Print-techniques of Silke Krah - Rosti (13/33): Farbige Offset-Lithografie auf Papier (    ) Paintings of Silke Krah - Udo: Öl auf Karton (Eule Schleiereule Kanarienvogel Haustier ) Paintings of Silke Krah - VLAD: Öl auf Karton (Hund Dogge Zahn Reißzahn Tierportait) Drawings of Silke Krah - Karlchen: Öl auf Karton (Abu Markub Schuhschnabel Balaeniceps rex Vogel ) Paintings of Silke Krah - Elvira: Öl auf Karton (Gecko Echse Echsenzunge Max Ernst ) Print-techniques of Silke Krah - Little Funky (14/20): Farboffsetlithografie auf Papier (Frottage Offsetlitho Max Ernst Phantasiewesen Roboter) Paintings of Silke Krah - Sören: Öl auf Karton (Nagetier lustiges Tierportrait Knopfaugen lila violett) Paintings of Silke Krah - Justin: Öl auf Karton (Hund Pudel mit Pudelmütze Tierportrait menschliches Tier türkis) Paintings of Silke Krah - Trumpelinchen: Öl auf Karton (Kugelfisch lustiges Tierportrait Mischwesen Übermalung Fisch) Paintings of Silke Krah - Hanni: Öl auf Karton (Hase Feldhase Tierportrait Übermalung Mischwesen) Print-techniques of Silke Krah - Rosti (14/33): Farbige Offset-Lithografie auf Papier (Roboter  grün orange Offset Frottage Max Ernst) Paintings of Silke Krah - Siegfried: Öl auf Karton (Hund  Pittbull Bullterrier Drachentöter Mischwesen) Paintings of Silke Krah - Bruno: Öl auf Karton (Otter Fischotter Mischwesen Übermalung Bruno) Paintings of Silke Krah - Serafina: Öl auf Karton (Ziege Tierportät Mischwesen Geißlein Humor) Print-techniques of Silke Krah - Auf eigenen Füßen (10/40): zweifarbige Offsetlithografie, handcoloriert (Frottage Max Ernst Mischwesen Abreiben Grattage) Print-techniques of Silke Krah - Little Funky (15/20): Farboffsetlithografie auf Papier (Offset Roboter Frottage Edition Letztes Exemplar) Print-techniques of Silke Krah - Nachtschwärmer (2/9): Farboffsetlithografie auf Papier, handcoloriert (Eule Frottage Kautz Max Ernst Mischwesen) Paintings of Silke Krah - Charly: Öl auf Karton (Eule Küken Vogel Mischwesen Selbstportrait) Paintings of Silke Krah - Fritzi: Öl auf Karton  (Fuchs Wildtier Meister Reineke Tierportrait Mischwesen) Editions of Silke Krah - Nachtschwärmer (3/9):  	Farboffsetlithografie auf Papier, handcoloriert (Mischwesen Frottage Max Ernst blau rot Eule) Editions of Silke Krah - Scheissjob (1/5 + AP): FineArt Print auf Baryta Papier (Pömpel Militärparade Uniform  )
›im Sommer‹
Starting price 180 Euro
plus shipping 5.90 Euro (insured)

Art genre Other
Production Year 2006
Signature rechts unten
Technique hand- und maschinengenähte Zeichnung auf Textil
Dimensions (HxWxD) 21.0 cm x 21.0 cm x 0.0 cm
Framed yes - behind Glass

im Alu-Magnetrahmen

0 You cannot bid, you are the seller! closed Please enter a numerical value without point or comma The maximum bid is 100.000.000 Euro. Your bid is below the current maximum bid. . , Bid EURO ended 1 -224763901 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png