Dez 13, 2018 15:35:34
Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie: Vorstadtlandschaften: Öl auf Leinwand (    ) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "Vorstadtansichten" No.7: Öl auf Leinwand (Vorstadt Autos Peugot Vorgärten Straßenzeile) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "Vorstadtansichten" No.8: Öl auf Leinwand (Vorstadt Spießigkeit Reihenhaus Vorgarten Stadtlandschaft) Gemälde von Christian  Odato - No. 3: Acryl auf Leinwand (Vorstadt BMW Landschaft Straßenzüge Vorgarten) Gemälde von Christian  Odato - Genesis 01 - Triptychon: Acryl auf Leinwand (Landkarte Geographie Landkarte Satelittenaufnahme Genesis) Gemälde von Christian  Odato - O.T. (aus der Serie Vorstadtansichten, No.9): Acryl auf Leinwand (Bäume Supermarkt Stadt  verkehr Parkplatz) Gemälde von Christian  Odato - No. 7: Aquarell auf Papier (Garten  Vorgarten grau Stadtlandschaft Aquarell) Gemälde von Christian  Odato - No. 6: Aquarell auf Papier (Graustufen Aquerell Stadtlandschaft Vorstadt ) Gemälde von Christian  Odato - Ikarus Nr. 6: Öl auf Leinwand (Wolken Himmel Segelflugzeug ultraleicht fliegen) Gemälde von Christian  Odato - Ikarus Nr. 5: Öl auf Leinwand (Himmel Wolken schwerelos Ikarus Segelflugzeug)
›Demonstranten-Set 7: Gruppe mit 12 Figuren auf Plinthe‹
Startpreis: 170,- €
Startpreis 170 Euro

Kunstgattung Skulptur
Signatur unter Sockel signiert
Technik Ton und Gips, Dämmungsmaterial
Maße (HxBxT) 10,0 cm x 9,0 cm x 9,0 cm

Die Arbeit "Demonstranten-Set" ist eine fortlaufende Reihe  von Kleinplastiken, die jeweils mit zwölf Figuren auf einer genormten Plinthe platziert sind.
Die Figuren werden von mir einzeln mit meinen Händen geformt und bearbeitet. Die Ideen für die Figuren entstammen aus der meiner Vorstellung von Menschen, wie sie mir tagtäglich auf der Straße begegnen. Sie entstehen spontan aus dem Akt des Formens. Die zufällige Entstehung eines Figurentypen in meinen Händen, ob weiblich oder männlich, ob gehend, schlendernd, rufend, sich auflehnend oder wütend, wird ausreichend Raum gegeben, letztendlich dann meiner Absicht unterworfen.
Die Reihe der Handgefertigten Kleinplastiken wird fortlaufend erweitert. Die einzelnen Objekte können zu einer großen Demonstration angedockt und gesammelt werden.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 228457466 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png