Mai 20, 2018 11:54:54
Druckgrafik von Philipp Orlowski - The Shining: Radierung (Kaltnadel und Ätztechnik) auf Papier (figurativ Neue Leipziger Schule Pop Art Magischer Realismus Surrealismus) Gemälde von Philipp Orlowski - Strugatzki: Öl auf Hartfaserplatte (    ) Gemälde von Philipp Orlowski - Madame et Monsieur Clouseau: Öl auf Hartfaserplatte (Peter Seller Inspector Clouseau Pink Panther Diamant König von Lugasch) Gemälde von Philipp Orlowski - Zuson A - Revue: Öl auf Leinwand (Leipziger Schule Kafka Studio 54 Fantomas Moriarty) Gemälde von Philipp Orlowski - Glam Lamoffe: Öl auf Leinwand (Luis Buñuel Surrealimus Anarchie Scheitern Leipziger Schule) Gemälde von Philipp Orlowski - Ein Geist: Öl auf Leinwand (Geist Ghost Shakespeare Traum Glitter Gold) Gemälde von Philipp Orlowski - Blue Bossa (Archie Shepp): Öl auf Leinwand (Bossa Nova Archie Shepp Jazz Portrait ) Gemälde von Philipp Orlowski - Humpty Dumpty: Öl auf Leinwand (Alice im Wunderland hinter den Spiegeln Ei auf der mauer Surrealismus Leipziger Schule) Gemälde von Philipp Orlowski - Planeta Bur: Öl auf Leinwand (Sirius Science Fiction surreal Kriegsbild Planet)
Druckgrafik von Philipp Orlowski - 2001: a space odyssey: Farblithografie auf Papier (figurativ Neue Leipziger Schule Pop Art Magischer Realismus Surrealismus) Druckgrafik von Philipp Orlowski - e la nave va: Linolschnitt auf Papier (figurativ Neue Leipziger Schule Pop Art Magischer Realismus Surrealismus) Gemälde von Philipp Orlowski - Ankylosaurus: Öl auf Hartfaserplatte (Elisabeth Báthory Ankylosaurier  Surrealismus Tarnung Dinosaurier)
›Space Echo‹
Startpreis: 750,- €
Startpreis 750 Euro

Signatur verso signiert
Technik Öl auf Leinwand
Maße (HxBxT) 70,0 cm x 100,0 cm x 2,5 cm

Mit der Gitarre in den Wald gerufen, erklingt das Echo aus dem All. Die Potis regeln mythischen Klang und Magie, damit man dem Gesang der Sirenen etwas entgegenzuhalten hat. Eine ganz reelle Zaubermaschine, für jeden zugänglich und einzigartig - meines Erachtens eines Porträts würdig.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 311061868 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png