Mai 22, 2018 06:25:59
Gemälde von Ann-Kristin Fleischhauer - Junge am Deich: Acryl und Öl auf Leinwand (Natur Pointilismus Landschaft naive Malerei Flickentepich) Gemälde von Ann-Kristin Fleischhauer - Junge am Fluß: Acryl und Öl auf Leinwand (Pointillismus Impressionismus naive Malerei patchwork Mosaik) Gemälde von Ann-Kristin Fleischhauer - Berlin bei Nacht: Acryl und Öl auf Leinwand (Gruppenbild Buntheit der Nacht Nachtleben Seurat ) Gemälde von Ann-Kristin Fleischhauer - Bob: Acryl und Öl auf Leinwand (Portrait Gesichtlandschaft Topografie der Gefühle naive Kunst ) Gemälde von Ann-Kristin Fleischhauer - Rumme: Acryl und Öl auf Leinwand (Portrait Blumenbouquet Flieder Charakter ) Gemälde von Ann-Kristin Fleischhauer - Kartoffelsaat: Acryl und Öl auf Leinwand (Jean Francois Millet Ährensammlerinnen Kartoffelacker Bauer naive Malerei) Gemälde von Ann-Kristin Fleischhauer - Junge mit Schal: Acryl und Öl auf Leinwand (Portrait naive Malerei Pointillismus Seurat blau) Gemälde von Ann-Kristin Fleischhauer - Kopf mit geflochtenem Haar: Acryl und Öl auf Leinwand (en face Mosaik naive Malerei Gesicht als Landschaft Flickentepich) Gemälde von Ann-Kristin Fleischhauer - Blumensaat: Acryl und Öl auf Leinwand (Blumengarten gartenbild Blumensaat Bauerngarten Sommerbild) Gemälde von Ann-Kristin Fleischhauer - Claus: Acryl und Öl auf Leinwand (Kubismus Portrait Claus abstrakt ) Gemälde von Ann-Kristin Fleischhauer - Rüstung: Acryl und Öl auf Leinwand (Portait Pointillismus Rüstung Ornament ) Druckgrafik von Ann-Kristin Fleischhauer - Frau mit Dutt (01/06): Siebdruck, Acryl auf Leinwand auf Keilrahmen (Siebdruck warhol komplementär  ) Gemälde von Ann-Kristin Fleischhauer - Figur: Acryl und Öl auf Leinwand (Kubismus Sitzende Brustportrait Dame in grün ) Gemälde von Ann-Kristin Fleischhauer - Kopf - Gedankenband: Acryl und Öl auf Leinwand (dünnwändig Haut Innen Außen Gedanken Seelenkarte) Druckgrafik von Ann-Kristin Fleischhauer - Kopf mit Blume im Haar (04/20)  - blau: Siebdruck, Acryl auf Leinwand auf Keilrahmen (Portrait Siebdruck Mädchen Mädchenkopf Haarschmuck) Druckgrafik von Ann-Kristin Fleischhauer - Kopf mit Blume im Haar (01/20)  - magenta: Siebdruck, Acryl auf Leinwand auf Keilrahmen (Siebdruck Handabzug Mädchenportrait Warhol Marylin)
Ann-Kristin Fleischhauer
›Mädchen mit Narzissen‹
Dieses Werk wird nur noch bis zum 30.06.2018 angeboten
Startpreis: 2.000,- €
Startpreis 2.000 Euro
zzgl. Versandkosten 180,00 Euro (versichert)

Signatur verso signiert
Technik Öl auf Leinwand
Maße (HxBxT) 130,0 cm x 120,0 cm x 2,0 cm

Ann Kristins Gemälde sind ornamentale Flickenteppichen. Die einzelnen Felder sind mosaikartig, in pointilistischer  Manier, die an Georges Seurat  gestaltet. Diese fügen sich zusammen und bilden ein neues, übergeordnetes Ganzes.
Themen ihrer Bilder sind Menschen:  Menschen in Landschaften. Gesichter als Landschaften.
Gesichter als Landkarten innerer Zustände. So scheint es fast logisch, dass die Malartvon Kristin Fleischhauer in vielen Fällen an topografische Karten erinnert.

Aufgrund der großen Abmessungen erfolgt der Versand per Spedition und kann bis zu 6 Wochen in Anspruch nehmen.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 310228441 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png