Dez 16, 2017 00:47:09
Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Dame in Ultramarin: Mischtechnik auf Textil (Audrey Hepborn Fifties Umriss Blau Azur) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Dame in Hellrot: Mischtechnik auf Textil (Portrait Frauen Umriss Collage ) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - o.T. (Abstrakt 08): Mischtechnik auf Leinwand (Abstrakt Türkis Sonnenblumengelb Abstraktion Schwarz) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Day Off: Mischtechnik auf Acrylglas auf Holzleiste (Wald Regen auto Garten Wohnung Park parken grün blau pink rosa gelb Freizeit) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Rodeo 06 (Flying Hat): Mischtechnik auf Textilcollage (Werbebanner, Reklektorstoff, Leinen) (Pferd reiten Himmel Hut  Fahnen) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Rodeo 02: Mischtechnik auf Textilcollage (Werbebanner) auf Keilrahmen (Pferde Rodeo Pferderennen Cowboy Galopp) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Camper (Alternative Fakten): Acryl, Pastellkreide, Wachskreiden, Collage, Blattgold auf Papier (Jurte Porsche Arkaden Maximilienstraße shabbyshabby apartments raumlaborberlin veronika Schwaninger, Josepha Krüger, Laurin Döpfner, Thomas Schwarz,Z) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Freak 3 (Alternative Fakten): Acryl, Öl, Kreide, Kohle, Stoff auf Textil (Übermalung, Freak  Berner Sennenhund Held Antiheld Verkleidung Pappnase upcycling) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Freak 2 (Alternative Fakten): Acryl, Öl, Kreide, Kohle auf Textil-Collage (Checker Tobi Übermalung Held Antiheld Freak  Reiter) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Freak 1 (Alternative Fakten): Acryl, Öl, Kreide, Kohle, Stoff auf Leinwand (Freak Gummimaske Übermalung upcycling Jagdhund alternative Wahrheit, subjektive Wahrnehmung) Sonstiges von Stephanie Anna Jauss - Bloody Omega: Acryl, Pastellkreide, wachskreide, Gouache auf Papier (    ) Sonstiges von Stephanie Anna Jauss - Jean-Michel's Wedding (Abstract 11): Acryl, Öl, Kreide, Kohle auf Textilcollage (Übermalung abstrakt Hochzeit Paar Krone König Pflanze  Baum )
Collage von Stephanie Anna Jauss - Hugo be brave: Mischtechnik, Papier auf Holz (Portrait Mann Hasenohren Close-Up ) Collage von Stephanie Anna Jauss - Jenny: Mischtechnik, Papier auf Holz (Portrait Frau Close-Up  ) Collage von Stephanie Anna Jauss - Sandy: Mischtechnik, Papier auf Holz (    ) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Dame in Grün: Mischtechnik auf Textil (    ) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Dame in Maigrün: Mischtechnik auf Textil (    ) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - o.T. (Abstrakt 10): Mischtechnik auf Leinwand (türkis goldgelb schwarz Abstraktion Münchner Künstler) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Dame in Smaragd: Mischtechnik auf Textil (smaragdgrün Dame Karostoff Blumenmuster Stoffcollage) Gemälde von Stephanie Anna Jauss - Herz: Mischtechnik auf Aludibond auf Holzleiste (Kirche Heimat Grün Bayern Landschaft)
Stephanie Anna Jauss
›Abflug (Alternative Fakten)‹
Startpreis: 500,- €
Startpreis 500 Euro
zzgl. Versandkosten 25,00 Euro (versichert)

Signatur unten rechts signiert
Technik Acryl, Pastellkreide, Wachskreiden, Collage, Blattgold auf Papier
Maße (HxBxT) 24,0 cm x 30,0 cm x 4,0 cm

aus der Werkreihe "Alternative Fakten"

Was ist Wahrheit? Wie verändert die subjektive Wahrnehmung die Realität?
Eine Frage , die durch die Diskussion um „Fake News“ gerade brandaktuell ist.

Grundlage für die Arbeiten dieser Serie „Alternative Fakten“ bilden Fotografien und Standbilder aus den Medien.
Stephanie A. Jauss gibt diesen Bildern durch Übermalungen und Hinzufügen neuer Elemente einen anderen Kontext und eine veränderte Realität und damit eine neue, alternative Wahrheit.

Der von der Künstlerin vergoldete Rahmen ist fester Bestandteil des Werks.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 312750771 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png