Dez 16, 2017 00:48:40
Gemälde von Stefanie  Schairer - Crazy Love: Acryl und Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (grau  Übermalung  Frau Blume Seoul  Jung In Kim) Gemälde von Stefanie  Schairer - Die falsche Prinzessin: Acryl, Ölkreide, Bleitift auf Leinwand (Prinzessin  Täuschung Märchen Übermalung abstrakt) Gemälde von Stefanie  Schairer - Verlorener Fisch: Acryl, Ölkreide, Bleitift auf Leinwand (Übermalung Fisch Abstraktion abstrakt Berlin ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Handstand: Acryl, Ölkreide, Bleitift auf Leinwand (Berlin Seoul Frau Blume abstrakt Übermalung in between) Gemälde von Stefanie  Schairer - Ungerettet: Acryl, Ölkreide, Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (Yupo Synthetikpapier abstrakt Übermalung Seoul) Gemälde von Stefanie  Schairer - Muse I: Acryl, Ölkreide, Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (abstrakt Berlin Frau Blume Weltall Durchblick)
Zeichnung von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 3: Aquarellfarben und Schelllack auf Papier (Yupo) (Selbstbildnis Portrait Profil Kopffüssler ) Zeichnung von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 5: Aquarellfarben und Schelllack auf Papier (Yupo) (Selbstbildnis Portrait Haare drippings ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Vogel im Kostüm: Acryl auf Leinwand (Fasching Verkleidung Vogel Braques Taube) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 10: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 9: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 8: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 7: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 6: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 5: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 4: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 3: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 1: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Landscape V: Mixed Media auf Yupo-Synthetikpapier (Grün Abstraktion Gemeinschaftsprojekt Sarah Valerie Berlin New York NYC) Gemälde von Stefanie  Schairer - Landscape VI: Mixed Media auf Yupo-Synthetikpapier (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Landscape I: Mixed Media auf Yupo-Synthetikpapier, transparent (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 6/10: Aquarellfarben und Schellack auf Yupo-Synthetikpapier (Selbstbild grau Yupo berührungsloses Malen Aquarell) Gemälde von Stefanie  Schairer - Juchu und Dollerei IV: Acrylfarbe, Linemarker, Buntstift auf Aquarellpapier (Freude Experimentieren Katze Abstraktion grün) Gemälde von Stefanie  Schairer - Juchu und Dollerei III: Acrylfarbe, Linemarker, Buntstift auf Aquarellpapier (pink rosa Experiment Spaß am Malen Berlin)
Startpreis: 480,- €
Startpreis 480 Euro
zzgl. Versandkosten 25,00 Euro (versichert)

Signatur verso signiert, datiert, bezeichnet
Technik Acryl, Ölkreide, Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier
Maße (HxBxT) 68,0 cm x 51,0 cm x 0,0 cm

Dieses Werk ist Teil meiner Ausstellung mit der Künstlerin Jung In Kim in der Galerie „LIFE“ in Seoul, Südkorea vom September 2017.
Gemeinsam haben wir uns für den Ausstellungstitel „Something in between“ entschieden, jedoch unabhängig voneinander an diesem Thema gearbeitet.
„Something in between“ bedeutet für mich „Mischmasch“, das Wechselspiel oder Wechselwirkung von Erfahrungen von unterschiedlichen Personen  zur einer gleichen Sache, wobei es kein „Richtig“ oder „Falsch“ geben kann.

In meiner Malerei spiele ich mit unterschiedlichen Farbmaterialien, Farben, Formen und Mustern. Dabei inspirieren mich zwischenmenschliche Interaktionen und Verhaltensweisen.
Dieses Werk basiert auf Beobachtungen, welche ich in Berlin gemacht habe. Meine Arbeit ist abstrakt und ich vermeide Eindeutigkeit in meinen Formen und Überschriften. Es kommt auf die Betrachtung an und welche Geschichten sich daraus erschließen. Dies ist ein wichtiger Teil meiner Arbeit.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 311886680 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png