Mai 20, 2018 12:09:13
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Fadenspieler: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (weibliche Akte Hand an der Leine Aquarell smaragdgrün Fadenspiel) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Mikado Café: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (weiblicher Akt Spiele Künstler und Modell Aquarell Mikado) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Sprung: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (weibliche Akte  Aquarell Pointillismus Ölkreiden ) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Wassermann: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Aquarius Wasserstrudel Vulkan Aquarell Wasserspeier) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Aqua Tinta: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Tintenblau Tintenklecks Akte Aquatinta liegender Akt) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Madonna della Corona: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Strahlenkranz Hure und Heilige knieender Akt liegender Akt Aquarell) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Zwischenton: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Zwischentöne Akte  Aquarell Libretto Überlagerung) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Blüten treiben: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (ausschlagen Natur austreiben Blüten ) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Gleichzeit: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Zeit  Chaos kreisen Aquarell Oper) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Spiegel: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Pose Akt Reflexion Mann Frau Aquarell) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Dish: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Diskussion Gericht Teller Paare Bühne) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Stunde der Feuer: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Feuer Hitze Gefecht Paar Konfrontation) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Frieden machen: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Zielscheibe Streit Konflikt sich vertragen Konsenz)
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Kirschgarten: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (    )
Startpreis 440 Euro

Signatur unten rechts signiert
Technik Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten
Maße (HxBxT) 58,0 cm x 39,0 cm x 0,0 cm

Eindrücke meiner ländlich provinziellen Heimat Neuburg, der Donau und des Donaumoos sind Thema dieser Arbeiten. Der eigenwillige Charakter der Gegend prägt die Menschen, die dort leben und damit auch meine persönlichen Reflektionen durch Realismus.

Stefan Wanzl-Lawrence

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -73926553 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png