Jul 17, 2018 02:06:06
Drawings of Eva Galonska - Landschaft: Buntsift auf Papier (im Passepartout) (grau rosa Landschahft abstrakt Buntstift Schraffur) Drawings of Eva Galonska - Sonnenuntergang überm Kornfeld: Buntstift auf Papier (Buntstift Abstraktion rosa grau schraffieren Horizont) Drawings of Eva Galonska - ohne Titel (bunte Streifen): Buntstift auf Papier (Streifen Quer Horizont Buntstift abstrakt) Paintings of Eva Galonska - Am Weiher: Öl auf Baumwolle (Gewässer Teich abstrakt See Weiher) Paintings of Eva Galonska - ohne Titel: Öl auf Baumwolle (ror orange feuer gestische Malerei écriture automatique Mkrokosmos Makrokosmos) Paintings of Eva Galonska - Vor der Entscheidung: Öl auf Leinwand (gelb yellow abstrakt gestische Malerei  Pastoser Farbauftrag) Paintings of Eva Galonska - Spaziergang allein: Öl auf Leinwand (gelb grün pastoser Farbauftrag Abstraktion gestische Malerei Relief) Paintings of Eva Galonska - Mein Schatz: Öl auf Baumwolle (Abstraktion Van Gogh  Arles Sonnenblumen gestische Malerei) Drawings of Eva Galonska - Mädchen am Zeichentisch stehend: Wachsmalkreide auf Papier (Kind Liebe Zeichentisch Tochter Berlin) Drawings of Eva Galonska - Mädchen, schlafend: Bleistift auf Papier (Kinderzeichnung Schlaf süße Träume Kinderportrait Kinderschlaf) Drawings of Eva Galonska - Mädchen, schlafend: Buntstift auf Papier (schlafende Kinder süße Träume schlag gut Kinderschlaf gute Nacht) Drawings of Eva Galonska - Mädchen, schlafend: Buntstift auf Papier (Bett schlafendes Kind Traum Dauenlutscher Mädchen) Drawings of Eva Galonska - Mädchen, schlafend, rosa: Aquarell auf Papier (Kinderschlaf Kindertraum Mutterliebe Zuneigung Mutter-Kind) Drawings of Eva Galonska - Mädchen vor gelbem Kindergrund: Aquarell auf Papier (schlafende Tochter Mutterliebe Elternliebe Schlaf Traum)
Paintings of Eva Galonska - Ahnung: Öl auf Leinwand (Abstraktion grün orange Unterbewusstsein Ahnung  gestische Malerei)
›Zeitenwandel (Quadrichon)‹
Starting price: 13,000.- €
Starting price 13,000 Euro
plus shipping 550.00 Euro (insured)

Production Year 2007
Signature auf den einzelnen Leinwänden verso signiert
Technique Acryl und Öl auf Baumwolle
Dimensions (HxWxD) 400.0 cm x 500.0 cm x 5.5 cm

Das Bild Zeitenwandel ist aus der Erfahrung mit großformatigen Wandbildern / Rauminstallationen entstanden. Eine „Wand“ aus Leinen türmt sich vor dem Betrachter wie eine Bergkulisse auf. Der harmonische blau-grüne Farbklang unterstreicht den landschaftlichen Eindruck. Wie ein Wasserfall ergießen sich dünne Farblasuren von oben nach unten und werden umrahmt von pastos aufgetragenen Ölspuren. In ihnen finden sich Assoziationsangebote phantastischer Formen, die sich in ein dynamisches Gebilde aus malerischen Gesten einfügen.Farbmaterial hier in seiner Vielgestaltigkeit aufgeführt präsentiert sich als eigenständig in Korrespondenz zu den Materialien der Natur:  Gestein, Moos, Wasser, Erde usw.. Die Lebendigkeit des Bildes spiegelt sich in den miteinander verwobenen Gesten, welche wiedergeben, dass alles miteinander in Beziehung steht und dem Prinzip des Werden und Vergehens untergeordnet bleibt. Die Arbeit erfüllt den Raum mit unaufdringlich lebendiger Frische.
Sie wurde beim Rundgang der Universität der Künste Berlin 2007 und bei der Ausstellung „Traum und Wirklichkeit“ in Wiesenburg 2017 gezeigt.

Das Werk besteht aus vier Tafeln mit den Maßen 200 x 250cm.

Versandkosten und -dauer variieren je nach Zustellort.
Für nähere Informationen schreiben Sie uns gerne an info@startyourart.de

0 You cannot bid, you are the seller! closed Please enter a numerical value without point or comma The maximum bid is 100.000.000 Euro. Your bid is below the current maximum bid. . , Bid EURO inactive 295902482 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png