Aug 20, 2017 07:50:59
Druckgrafik von Silke Krah - dumdideldum 18/21: Farboffsetlithografie auf Papier (Roboter Waffen Maschinenmensch Marsch Waffen) Druckgrafik von Silke Krah - Little Funky (14/20): Farboffsetlithografie auf Papier (Frottage Offsetlitho Max Ernst Phantasiewesen Roboter) Sonstiges von Silke Krah - Claire: gestickte Zeichnung (Textil in hölzernen Stickrahmen) (Erotik Dessous gestickte Zeichnung textile Kunst Stickrahmen) Sonstiges von Silke Krah - Jimmy: gestickte Zeichnung (Textil in hölzernen Stickrahmen) (Erotik erotische Zeichnung Stcikrahmen  textile Kunst gestickte Zeichnung ) Sonstiges von Silke Krah - Monica: gestickte Zeichnung (Textil in hölzernen Stickrahmen) (erotische Zeichnung  Dessous  Unterwäsche Stickrahmen heiße Nadel gestickt ) Sonstiges von Silke Krah - Candy: gestickte Zeichnung (Textil in hölzernen Stickrahmen) (Unterwäschekatalog Erotik gestickte Zeichnung textile Kunst Stickrahmen) Sonstiges von Silke Krah - Kathy: gestickte Zeichnung (Textil in hölzernen Stickrahmen) (Unterwäsche Dessous Erotik Hausfrau heiße Nadel)
Sonstiges von Silke Krah - im Sommer: hand- und maschinengenähte Zeichnung auf Textil (genähte Zeichnung Textilkunst   ) Druckgrafik von Silke Krah - dumdideldum...: Offset-Lithographie auf Papier (    ) Druckgrafik von Silke Krah - all together now: Offsetlithographie auf festem Papier (    ) Sonstiges von Silke Krah - Auf eigenen Füßen: Frottage und Buntstiftzeichnung auf alter Buchseite (    ) Sonstiges von Silke Krah - Dosenhund: Frottage und Buntstiftzeichnung auf alter Buchseite (    ) Druckgrafik von Silke Krah - Dosenhund (5/10): Farboffsetlithografie (Hund Frottage   ) Druckgrafik von Silke Krah - Dosenhund 6/10: Farboffsetlithografie (    ) Sonstiges von Silke Krah - Tier am Grund: Drahtzeichnung, Puppenauge, Ölfarbe auf Karton (    ) Druckgrafik von Silke Krah - Dosenhund 7/10: Farboffsetlithografie (Hund Grattage  Frottage Max Ernst ) Druckgrafik von Silke Krah - dumdideldum... (15/21): Farboffset-Lithografie auf Papier (Roboter Maschine   ) Druckgrafik von Silke Krah - Dosenhund 8/10: Farboffsetlithografie (    ) Druckgrafik von Silke Krah - Dosenhund 9/10: Farboffsetlithografie (    ) Druckgrafik von Silke Krah - dumdideldum: Farboffsetlithografie auf Papier (    ) Collage von Silke Krah - Sackgesicht: Collage und Tusche auf alter Buchseite (Terrorist Nachrichtenbilder Illustrierte Ausriss Parodie) Druckgrafik von Silke Krah - Little Funky: Farboffsetlithografie auf Papier (Frottage Roboter  Collage Frottage Androide) Druckgrafik von Silke Krah - dumdideldum: Farboffsetlithografie auf Papier (Roboter Männchen Androide Maschinengewehr Waffen) Druckgrafik von Silke Krah - Dosenhund 10/10: Farboffsetlithografie auf Papier (Hund Steckdose Frottage Phantasietier Max Ernst) Druckgrafik von Silke Krah - Little Funky 11/20: Farboffsetlithografie auf Papier (Roboter Frottage Max Ernst Schmutztitel Maschinen) Druckgrafik von Silke Krah - Little Funky 12/20: Farboffsetlithografie auf Papier (    ) Druckgrafik von Silke Krah - Rosti (10/33): Farbige Offset-Lithografie auf Papier (Roboter  Grattage Frottage  ) Druckgrafik von Silke Krah - Rosti (11/33): Farbige Offset-Lithografie auf Papier (    ) Druckgrafik von Silke Krah - Rosti (12/33): Farbige Offset-Lithografie auf Papier (    ) Druckgrafik von Silke Krah - Little Funky (13/20): Farboffsetlithografie auf Papier (    ) Druckgrafik von Silke Krah - Rosti (13/33): Farbige Offset-Lithografie auf Papier (    ) Gemälde von Silke Krah - Udo: Öl auf Karton (Eule Schleiereule Kanarienvogel Haustier ) Gemälde von Silke Krah - VLAD: Öl auf Karton (Hund Dogge Zahn Reißzahn Tierportait) Zeichnung von Silke Krah - Karlchen: Öl auf Karton (Abu Markub Schuhschnabel Balaeniceps rex Vogel ) Gemälde von Silke Krah - Elvira: Öl auf Karton (Gecko Echse Echsenzunge Max Ernst ) Gemälde von Silke Krah - Sören: Öl auf Karton (Nagetier lustiges Tierportrait Knopfaugen lila violett) Gemälde von Silke Krah - Justin: Öl auf Karton (Hund Pudel mit Pudelmütze Tierportrait menschliches Tier türkis) Gemälde von Silke Krah - Trumpelinchen: Öl auf Karton (Kugelfisch lustiges Tierportrait Mischwesen Übermalung Fisch) Gemälde von Silke Krah - Hanni: Öl auf Karton (Hase Feldhase Tierportrait Übermalung Mischwesen) Druckgrafik von Silke Krah - Rosti (14/33): Farbige Offset-Lithografie auf Papier (Roboter  grün orange Offset Frottage Max Ernst) Gemälde von Silke Krah - Siegfried: Öl auf Karton (Hund  Pittbull Bullterrier Drachentöter Mischwesen) Gemälde von Silke Krah - Bruno: Öl auf Karton (Otter Fischotter Mischwesen Übermalung Bruno) Gemälde von Silke Krah - Serafina: Öl auf Karton (Ziege Tierportät Mischwesen Geißlein Humor)
›Auf eigenen Füßen (10/40)‹
Startpreis: 33,- €
Startpreis 33 Euro

Signatur vorne unten nummeriert, datiert und signiert
Technik zweifarbige Offsetlithografie, handcoloriert
Maße (HxBxT) 30,0 cm x 20,0 cm x 0,0 cm
Auflage 10/40

Diese 2-farbige Offset-Lithografie basiert auf der gleichnamigen Frottage „Auf eigenen Füßen“ und ist auf 40 Abzüge limitiert.
Das gefährlich-niedlich fauchende Mischwesen verdankt sein ursprüngliches Äusseres einem Lineal, einem Kamera-Akku, einem Stück Kabel und der Arretierung eines Aktenordners.

Auf start your art werden exklusiv die Abzüge 10 bis 15 angeboten.
Ist ein Exemplar der Auflage verkauft, steigt der Startpreis der nächst höheren Nummer auf den Zuschlagspreis des letzten verkauften Exemplars. Mindestens jedoch um 2,- EUR.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 289107151 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png