Okt 22, 2017 19:18:51
Druckgrafik von Annett Oehme - Innenleben I: Aquatinta-Ätzradierung (Garten Prinzessin auf der Erbse Radierung  ) Druckgrafik von Annett Oehme - Konturenmensch: Aquatinta-Ätzradierung (Konturen Schichten Druckgraphik Radierung ) Druckgrafik von Annett Oehme - Bauch-Gefühl II: Aquatinta-Ätzradierung (Schiffe Meer Bauch  ) Druckgrafik von Annett Oehme - Sanduhr: Farbradierung (    ) Druckgrafik von Annett Oehme - Bauchgefühl I: Aquatinta-Radierung (    ) Druckgrafik von Annett Oehme - Bauchgefühl II: Aquatinta-Radierung (    ) Druckgrafik von Annett Oehme - Sanduhr: Aquatinta-Radierung (    ) Druckgrafik von Annett Oehme - Schuhwerk: Aquatinta-Radierung (    )
Annett Oehme
›Schuh‹
Startpreis 35 Euro
zzgl. Versandkosten 0,00 Euro (versichert)

Signatur vorne signiert und nummeriert
Technik Farbradierung
Maße (HxBxT) 21,7 cm x 16,4 cm x 0,0 cm
Auflage 19/20

AUKTIONSNUMMER 20

Annett Oehme strickt und häkelt Skulpturen, bereichert den Außenraum mit textilen Installationen. Für die Auktion im Hard Rock Cafe stellt die Dresdner Künstlerin zwei Farbradierungen zur Verfügung.
Dass sie zudem eine begeisterte Gärtnerin ist, hinterlässt auch in ihrer Kunst Spuren.
In der Farbradierung „Schuh“ blickt einen freundliche Figur gen Himmel. Diese ist im buchstäblichen Sinne tief verwurzelt mit der Erde, auf der er sich befindet.

BENEFIZ-AUKTION:

Eine Besichtigung der Werke ist am 25.11.2012 ab 9.30 Uhr möglich.
Die Auktion startet um 10:30 Uhr.
In Ausnahmenfällen nehmen wir auch schriftliche Gebote entgegen.
Wenden Sie sich hierzu bitte bis spätestens 23.11.2012 an info@startyourart.de
Der Erlös der Auktion wird zu 100% gespendet.
Nähere Informationen finden Sie in unserem Blog

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -154825014 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png