Dez 16, 2017 00:48:15
Collage von Jutta Scheiner - Bird Call: Acryl, Collage auf Karton (Vogel Baum Gezwitscher Natur braun) Collage von Jutta Scheiner - Collage #VI (Snowballs): Analogcollage auf Papier (Geweih Herbstbild Ikebana Collage orange) Collage von Jutta Scheiner - Collage #II (Glacies): Analogcollage auf Papier (Winterbeeeren Frost Herbstcollage Ikebana  Analogcollage) Collage von Jutta Scheiner - Collage #I (Enamel): Analogcollage auf Papier (Herbst Farne Collage Cutout Ikebana)
Gemälde von Jutta Scheiner - Regine: Öl auf gemustertem Stoff, auf Keilrahmen (Portrait Nase Blick  ) Collage von Jutta Scheiner - Traumfrisur: Pastell, Knöpfe, Schnittbögen auf Baumwollstoff (Lockenkopf Frisur Knöpfe Perücke Schnittmuster) Gemälde von Jutta Scheiner - Klexbilder 1: Acryl auf Textil auf Schaumstoff auf Museumskarton (    ) Gemälde von Jutta Scheiner - Klexbilder 3: Acryl auf Textil auf Schaumstoff auf Museumskarton (Rohrschach Abklatsch   ) Collage von Jutta Scheiner - Naples Yellow Affair: Acryl, Collage auf Karton (Konstruktionszeichnung Konstruktion gelb yellow Collage) Collage von Jutta Scheiner - o.T.: Acryl, Collage auf Karton (rote Blüte Schnittzeichnung rot blau Collage Blätter) Collage von Jutta Scheiner - Blue Mind: Acryl, Collage auf Karton (Schädel blau Gedanken Totenkopf skull) Collage von Jutta Scheiner - Collage #XI (Etlicio): Analogcollage auf Papier (Spitzenklöppel Herbstbild Ikebana Collage Geweih) Collage von Jutta Scheiner - Collage #X (Larvae): Analogcollage auf Papier (Herbst Ikebana Knallerbsen Strauch Collage) Collage von Jutta Scheiner - Collage #IX (Aquatic): Analogcollage auf Papier (Herbst Ikebana Analogcollage Cutout Geweih)
›Collage #VIII (Cardigan)‹
Startpreis: 100,- €
Startpreis 100 Euro

Signatur verso signiert
Technik Analogcollage auf Papier
Maße (HxBxT) 40,0 cm x 30,0 cm x 0,0 cm

Bei diesen Collagen war ich inspiriert von der japanischen Kunst des Blumenarrangierens, dem Ikebana und den Farben, Pflanzen und Früchten des Herbsts.
Die Collagen bestehen aus Cutouts von Pflanzenteilen aus Zeitschriften sowie Elementen aus Zeichnungen, die ich für diese Stillleben neu arrangiere.
Die surrealen Gebilde drehen sich um die Themen Wachstum, Natürlichkeit, Offenheit und Stofflichkeit.

Die Papiercollage (29,7 x 21 cm) befindet sich in einem hellweißen Passepartout mit den Maßen 40 x 30 cm.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 313064476 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png