Sep 25, 2017 07:57:20
Collage von Denis Schäfer - Stadt 102: Collage (Stadt Urabnität STadtleben Architektur Landschaft) Collage von Denis Schäfer - stadt 47 - Ausflug zur historischen Waldstadt: Papiercollage (Fachwerk Romantik Deutsche Burgen Burg Eltz Reise durch die Kunstgeschichte) Collage von Denis Schäfer - No Joke: Papiercollage (Architektur Bauhaus Moderne Stapelbau Babel) Collage von Denis Schäfer - Turmstadt: Papiercollage (Gotik Türme Schlösser Wackelturm Babel) Collage von Denis Schäfer - Brücken: Papiercollage  (Mobilität verkehr Stadt Collage Straßen) Collage von Denis Schäfer - Faltage - Maria: Papiercollage (Rubens Geometrie Faltung Origami 3D) Collage von Denis Schäfer - Faltage - Peter: Papiercollage (Rubens Origami Faltung Buchseite 3D) Collage von Denis Schäfer - Faltage - Andrea Doria: Papiercollage (Schifffahrt Segelschiff Andrea Doria Faltung Papiercollage)
Collage von Denis Schäfer - Landschaft 2: Papiercollage (berge Landschaft Leonardo da Vinci Mona Lisa Renaissance) Collage von Denis Schäfer - Stadt 73: Papiercollage (Stadt Architektur Sozialismus  ) Collage von Denis Schäfer - Stadt 85: Papiercollage (stadtansicht Architektur Urban Stadtleben DDR) Collage von Denis Schäfer - Hundert Türme: Papiercollage (Skyline New York Wolkkratzer Hochhäuser Häuserkugel)
Denis Kollasch
›Hitchhike to Berlin‹
Startpreis: 180,- €
Startpreis 180 Euro

Signatur unten rechts signiert und datiert
Technik Papiercollage
Maße (HxBxT) 29,0 cm x 21,0 cm x 0,0 cm

Die Collage ist aus vielen einzelnen Papiermotiven zusammengesetzt. Sie zeigt die Dichte und Mobilität von Großstädten und setzt dabei die fragmentarisch aus dem Kontext gerissenen Gebäude zu einer neuen Stadtlandschaft zusammen.
Denis Kollasch

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 295707759 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png