Mar 19, 2019 11:58:21
Zeichnung von Stefanie Ruprechter - Wenn ich spiele, fühle ich am meisten: Acryl und Marker auf Leinwand (Kinder beim freien Spiel Playmobil spielen spielendes Kind Schnecke) Zeichnung von Stefanie Ruprechter - Ich spiele, also bin ich: Acryl und Marker auf Leinwand (Kinderzeichnung  Gemeinschaftsarbeit Mutter Tochter Familienbild Homo ludens) Zeichnung von Stefanie Ruprechter - in Kerala: Acryl und Marker auf Leinwand (salto Spielen homo ludens Kinderspiel ) Zeichnung von Stefanie Ruprechter - in Australien ist das anders: Acryl und Marker auf Leinwand (Känguruh Kinderzeichnung  Australien Spiel  homo ludens) Gemälde von Stefanie Ruprechter - Für was sind eigentlich Waffen gut?: Acryl und Marker auf Leinwand (mit Waffen spielen Krieg spielen reizüberflutung Spaß Pazifismus geschwister) Gemälde von Stefanie Ruprechter - Ist es fliegen oder fallen?: Kaseinfarbe und Marker auf Leinwand (Fallen und Fliegen Kasein Kinderzeichnung  Kleinkind Urvertrauen) Gemälde von Stefanie Ruprechter - Magst Du mit mir spielen?: Acryl, Gouache, Marker auf Leinwand (Kinderzeichnung Peppa wuz Freies Spiel zusammen malen ) Gemälde von Stefanie Ruprechter - Ich war's nicht: Acryl und Marker auf Leinwand (Kinderspiel homo ludens Verständnis Liebe Unfug)
Gemälde von Stefanie Ruprechter - Mein Ein und Alles: Acryl und Pastellkreide auf Leinwand (Mädchen mit Mutter vesica piscis Tochter Verbindung Familie) Gemälde von Stefanie Ruprechter - Central Relatedness: Acryl und Pastellkreiden auf Textil (upccling Art Heißluftballon Spiegelbild Vogelperspektiv heilige Geometrie) Gemälde von Stefanie Ruprechter - Reißverschluss: Acryl und Marker auf Baumwollstoff (UV Farben Unterwasser Fesselballon tauchen Im Wasser)
Stefanie Ruprechter
›Rapunzel ist frei‹
Startpreis: 330,- €
Startpreis 330 Euro

Entstehungsjahr 2019
Signatur unten Mitte signiert
Technik Kaseinfarbe und Marker auf Leinwand
Maße (HxBxT) 70,0 cm x 50,0 cm x 2,0 cm

In meiner neuesten Bildserie verwende ich selbsthergestellte Kaseinfarben. Sie faszinieren mich durch ihre matte und sanfte Haptik. Beeindruck durch die entspannte und beruhigende Ausstrahlung der Werke, die sich von meinem gesamten vorherigen Schaffen absetzen, habe ich beschlossen ab jetzt meine Signatur in abgewandelter Form zu schreiben.
Nach wie vor interessieren mich Kinderzeichnungen, die ich in meine Gemälde integriere. In diesem Fall habe ich eine Kinderzeichnung mittels Durchpausen in meine Komposition übertragen

Stefanie Ruprechter

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 313747299 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png