Mar 22, 2019 20:27:34
Gemälde von Eva Galonska - Am Weiher: Öl auf Baumwolle (Gewässer Teich abstrakt See Weiher) Gemälde von Eva Galonska - ohne Titel: Öl auf Baumwolle (ror orange feuer gestische Malerei écriture automatique Mkrokosmos Makrokosmos) Gemälde von Eva Galonska - Vor der Entscheidung: Öl auf Leinwand (gelb yellow abstrakt gestische Malerei  Pastoser Farbauftrag) Gemälde von Eva Galonska - Spaziergang allein: Öl auf Leinwand (gelb grün pastoser Farbauftrag Abstraktion gestische Malerei Relief) Gemälde von Eva Galonska - Mein Schatz: Öl auf Baumwolle (Abstraktion Van Gogh  Arles Sonnenblumen gestische Malerei) Gemälde von Eva Galonska - Zeitenwandel (Quadrichon): Acryl und Öl auf Baumwolle (Traum und Wirklichkeit Natur  Grün und blau  abstrakt Großformat Quadrichon) Gemälde von Eva Galonska - Heute ist es wieder windig: Öl auf Leinwand (abstrakte Kunst gestische malerei Expressiv Eva Galonska ) Gemälde von Eva Galonska - Cloud of Proud: Acryl und Öl auf Leinwand (Stolz Wolken Eva Galonska Abstraktion expressiv) Gemälde von Eva Galonska - Strand: Öl auf Leinwand (van Gogh expressiv Abstraktion Eva Galonska Brandenburg)
›Aktromanze‹
Dieses Werk wird nur noch bis zum 31.03.2019 angeboten
Startpreis: 4.900,- €
Startpreis 4.900 Euro
zzgl. Versandkosten 350,00 Euro (versichert)

Signatur verso signiert
Technik Öl und Eitempera auf Leinwand
Maße (HxBxT) 250,0 cm x 200,0 cm x 2,5 cm

Mit „Aktromanze“ zelebriert Eva Galonska die Ölmalerei als Ort der Illusion. „Eine sehnsuchtsvolle Vision verträumter Romantik zweier Figuren wird inmitten lichtdurchlässiger Farbkleckse inszeniert.
Die Farbumgebung führt den Betrachter hinein in einen Garten der inneren Bewegtheit und durch seine Undefinierbarkeit wieder zurück auf die Leinwand.“

Versandkosten und -dauer variieren je nach Zustellort.
Für nähere Informationen schreiben Sie uns gerne an info@startyourart.de

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 309483146 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png