Mar 22, 2019 20:30:10
Gemälde von Eva Galonska - Am Weiher: Öl auf Baumwolle (Gewässer Teich abstrakt See Weiher) Gemälde von Eva Galonska - ohne Titel: Öl auf Baumwolle (ror orange feuer gestische Malerei écriture automatique Mkrokosmos Makrokosmos) Gemälde von Eva Galonska - Vor der Entscheidung: Öl auf Leinwand (gelb yellow abstrakt gestische Malerei  Pastoser Farbauftrag) Gemälde von Eva Galonska - Spaziergang allein: Öl auf Leinwand (gelb grün pastoser Farbauftrag Abstraktion gestische Malerei Relief) Gemälde von Eva Galonska - Mein Schatz: Öl auf Baumwolle (Abstraktion Van Gogh  Arles Sonnenblumen gestische Malerei) Gemälde von Eva Galonska - Zeitenwandel (Quadrichon): Acryl und Öl auf Baumwolle (Traum und Wirklichkeit Natur  Grün und blau  abstrakt Großformat Quadrichon) Gemälde von Eva Galonska - Cloud of Proud: Acryl und Öl auf Leinwand (Stolz Wolken Eva Galonska Abstraktion expressiv) Gemälde von Eva Galonska - Strand: Öl auf Leinwand (van Gogh expressiv Abstraktion Eva Galonska Brandenburg) Gemälde von Eva Galonska - Aktromanze: Öl und Eitempera auf Leinwand (van Gogh expressiv Eva Galonska neue Malerei Großformat)
›Heute ist es wieder windig‹
Dieses Werk wird nur noch bis zum 31.03.2019 angeboten
Startpreis: 390,- €
Startpreis 390 Euro

Signatur verso signiert
Technik Öl auf Leinwand
Maße (HxBxT) 24,4 cm x 18,0 cm x 1,8 cm

Durch Eingrenzung des Blickfelds, durch Veränderung des Fokus, durch Eliminierung von Hinweisen auf die Umgebung kann aus etwas sehr Konkretem etwas Abstraktes werden. Auf der anderen Seite sucht das Auge bei abstrakten Gebilden stets nach bekannten Mustern und Figuren.
Eva Galonska lotet durch den Prozess des Malens das Spannungsfeld zwischen Artifiziellem und Natürlichem aus. Eine abstrakte Linie wird auf diese Weise zu einem Code für Grashalm. Dieser wird in seiner Wiederholung wieder zur bloßen Linie. „Die Ölfarbe präsentiert sich als Farbmaterie und gleichzeitig als Wind durchstoßene Wolkenbewegung.“

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 309569390 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png