Jan 21, 2019 13:57:20
Gemälde von Philipp Orlowski - Strugatzki: Öl auf Hartfaserplatte (    ) Gemälde von Philipp Orlowski - Zuson A - Revue: Öl auf Leinwand (Leipziger Schule Kafka Studio 54 Fantomas Moriarty) Gemälde von Philipp Orlowski - Glam Lamoffe: Öl auf Leinwand (Luis Buñuel Surrealimus Anarchie Scheitern Leipziger Schule) Gemälde von Philipp Orlowski - Ein Geist: Öl auf Leinwand (Geist Ghost Shakespeare Traum Glitter Gold) Gemälde von Philipp Orlowski - Blue Bossa (Archie Shepp): Öl auf Leinwand (Bossa Nova Archie Shepp Jazz Portrait ) Gemälde von Philipp Orlowski - Planeta Bur: Öl auf Leinwand (Sirius Science Fiction surreal Kriegsbild Planet) Gemälde von Philipp Orlowski - Heliocentric Wilson: Öl auf Leinwand (Leipziger Schule Theater Untergang rot orange ertrinken)
Druckgrafik von Philipp Orlowski - 2001: a space odyssey: Farblithografie auf Papier (figurativ Neue Leipziger Schule Pop Art Magischer Realismus Surrealismus) Druckgrafik von Philipp Orlowski - e la nave va: Linolschnitt auf Papier (figurativ Neue Leipziger Schule Pop Art Magischer Realismus Surrealismus) Gemälde von Philipp Orlowski - Ankylosaurus: Öl auf Hartfaserplatte (Elisabeth Báthory Ankylosaurier  Surrealismus Tarnung Dinosaurier) Gemälde von Philipp Orlowski - Humpty Dumpty: Öl auf Leinwand (Alice im Wunderland hinter den Spiegeln Ei auf der mauer Surrealismus Leipziger Schule)
›Après-midi d'un faun‹
Startpreis: 2.100,- €
Startpreis 2.100 Euro
zzgl. Versandkosten 80,00 Euro (versichert)

Signatur verso signiert
Technik Öl auf Leinwand
Maße (HxBxT) 130,0 cm x 90,0 cm x 2,5 cm

"Galt einem Traum mein Lieben?" fragt Stéphane Mallarmé in seinem Gedicht "Nachmittag eines Fauns". Debussy antwortet ihm musikalisch und Nijinsky in Form eines Ballets.
"Faun, das Blendwerk weicht vom Augenpaar, das einem Quell in Tränen gleicht". Bei diesem Bild widerfährt das Drama dem Gefangenen Nr. 6, der nicht von seiner Insel entfliehen kann, auch nicht im Ford Capri.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 314431360 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png