Jan 21, 2019 13:58:52
Gemälde von Philipp Orlowski - Strugatzki: Öl auf Hartfaserplatte (    ) Gemälde von Philipp Orlowski - Zuson A - Revue: Öl auf Leinwand (Leipziger Schule Kafka Studio 54 Fantomas Moriarty) Gemälde von Philipp Orlowski - Glam Lamoffe: Öl auf Leinwand (Luis Buñuel Surrealimus Anarchie Scheitern Leipziger Schule) Gemälde von Philipp Orlowski - Ein Geist: Öl auf Leinwand (Geist Ghost Shakespeare Traum Glitter Gold) Gemälde von Philipp Orlowski - Blue Bossa (Archie Shepp): Öl auf Leinwand (Bossa Nova Archie Shepp Jazz Portrait ) Gemälde von Philipp Orlowski - Planeta Bur: Öl auf Leinwand (Sirius Science Fiction surreal Kriegsbild Planet) Gemälde von Philipp Orlowski - Après-midi d'un faun: Öl auf Leinwand (Ford Capri Debussy Nijinsky Leipziger Schule Mallarmé)
Druckgrafik von Philipp Orlowski - 2001: a space odyssey: Farblithografie auf Papier (figurativ Neue Leipziger Schule Pop Art Magischer Realismus Surrealismus) Druckgrafik von Philipp Orlowski - e la nave va: Linolschnitt auf Papier (figurativ Neue Leipziger Schule Pop Art Magischer Realismus Surrealismus) Gemälde von Philipp Orlowski - Ankylosaurus: Öl auf Hartfaserplatte (Elisabeth Báthory Ankylosaurier  Surrealismus Tarnung Dinosaurier) Gemälde von Philipp Orlowski - Humpty Dumpty: Öl auf Leinwand (Alice im Wunderland hinter den Spiegeln Ei auf der mauer Surrealismus Leipziger Schule)
›Heliocentric Wilson‹
Startpreis: 2.100,- €
Startpreis 2.100 Euro
zzgl. Versandkosten 80,00 Euro (versichert)

Signatur verso signiert
Technik Öl auf Leinwand
Maße (HxBxT) 130,0 cm x 90,0 cm x 2,5 cm

Mag der Anblick der Fluten im Theaterlicht des Himmels erstrahlen, die letzte Planke kann das Gewicht des Selbst nicht mehr lange tragen. Und der Freund, dessen Anwesenheit die letzten Jahre erträglich machte? Der, der jetzt davongespült wird? Der, der einmal verschwunden nicht mehr wiederkehrt? Er bleibt letztendlich, was er immer gewesen ist - Ein Ball mit einem aufgemalten Gesicht.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 314399139 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png