Jan 21, 2019 13:52:28
Zeichnung von CC. Oel - buu: Tuschestift auf Papier (Figur Comic Illustration zweihändig frech) Zeichnung von CC. Oel - die beiden: Bunt-, Blei-, Filzstift und Acryllack auf Papier (Humor Illustration grinsen Figuren Art brut) Zeichnung von CC. Oel - double: Tusche auf Papier (Humor Comic Figur  ) Zeichnung von CC. Oel - hu-bu: Aquarell und Buntstift auf Papier (Gespenst witzig Alien  ) Zeichnung von CC. Oel - oh boy: Kohle auf Papier (Kritzelei witzig Skribble Comic ) Zeichnung von CC. Oel - ohne Titel: Tusche, Filzstift, Aquarell auf Papier (witzig Skribbl Comic süß Tiger) Zeichnung von CC. Oel - spaceboy: Filzstift, Tusche und Aquarell auf Papier (Wien menschliche Figur Comic  ) Zeichnung von CC. Oel - Versteck: Aquarell, Bunt- und Bleistift auf Papier (Natur Witz Figur  ) Zeichnung von CC. Oel - wisdom: Tusche und Aquarell auf Papier (alter Mann Skribble Humor Tier Weisheit) Gemälde von CC. Oel - Tiefe: Öl auf Leinwand (rot Horizont Schlucht Karawane Abstraktion) Gemälde von CC. Oel - sing when you're winning: Öl auf Leinwand (grau Geweih ertrinken Abstraktion München Kunstakademie) Gemälde von CC. Oel - o.T. (türkis): Öl auf Leinwand (türkis Abstraktion Sehspiel optisches Spiel  Wahrnehmung ) Gemälde von CC. Oel - nile: Öl auf Leinwand (grau abstrakt Nil Fluß Abstraktion) Gemälde von CC. Oel - lost: Öl auf Leinwand (Hund Abstraktion Bullterrier Hund in der Kunst Tier) Gemälde von CC. Oel - Hütte: Öl auf Leinwand (Hütte shelter Unstand abstrakt Kunstakademie München) Gemälde von CC. Oel - ape: Öl auf Leinwand (Affe  abstrakt Titel ape monkey)
›leafs‹
Startpreis: 900,- €
Startpreis 900 Euro
zzgl. Versandkosten 20,00 Euro (versichert)

Signatur verso signiert
Technik Öl auf Leinwand
Maße (HxBxT) 90,0 cm x 60,0 cm x 0,0 cm

Im Jahr 2014 löst sich die Künstlerin von der figürlichen Darstellung und wagt zunehmend den Schritt in die Abstraktion.
Der Titel weist noch auf das hin, was (zumindest für die Künstlerin) sichtbar und erkennbar ist.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 310445646 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png