Mar 22, 2019 20:31:33
Zeichnung von CC. Oel - buu: Tuschestift auf Papier (Figur Comic Illustration zweihändig frech) Zeichnung von CC. Oel - die beiden: Bunt-, Blei-, Filzstift und Acryllack auf Papier (Humor Illustration grinsen Figuren Art brut) Zeichnung von CC. Oel - double: Tusche auf Papier (Humor Comic Figur  ) Zeichnung von CC. Oel - hu-bu: Aquarell und Buntstift auf Papier (Gespenst witzig Alien  ) Zeichnung von CC. Oel - oh boy: Kohle auf Papier (Kritzelei witzig Skribble Comic ) Zeichnung von CC. Oel - ohne Titel: Tusche, Filzstift, Aquarell auf Papier (witzig Skribbl Comic süß Tiger) Zeichnung von CC. Oel - spaceboy: Filzstift, Tusche und Aquarell auf Papier (Wien menschliche Figur Comic  ) Zeichnung von CC. Oel - Versteck: Aquarell, Bunt- und Bleistift auf Papier (Natur Witz Figur  ) Zeichnung von CC. Oel - wisdom: Tusche und Aquarell auf Papier (alter Mann Skribble Humor Tier Weisheit) Gemälde von CC. Oel - Tiefe: Öl auf Leinwand (rot Horizont Schlucht Karawane Abstraktion) Gemälde von CC. Oel - o.T. (türkis): Öl auf Leinwand (türkis Abstraktion Sehspiel optisches Spiel  Wahrnehmung ) Gemälde von CC. Oel - nile: Öl auf Leinwand (grau abstrakt Nil Fluß Abstraktion) Gemälde von CC. Oel - lost: Öl auf Leinwand (Hund Abstraktion Bullterrier Hund in der Kunst Tier) Gemälde von CC. Oel - leafs: Öl auf Leinwand (Blätter  Abstraktion leafs jungle ) Gemälde von CC. Oel - Hütte: Öl auf Leinwand (Hütte shelter Unstand abstrakt Kunstakademie München) Gemälde von CC. Oel - ape: Öl auf Leinwand (Affe  abstrakt Titel ape monkey)
›sing when you're winning‹
Startpreis: 650,- €
Startpreis 650 Euro

Signatur am rechten Rand und verso signiert
Technik Öl auf Leinwand
Maße (HxBxT) 40,0 cm x 30,0 cm x 0,0 cm

2016 besinnt sich CC Oel zunehmend zurück auf die Figur, die sowohl menschlich als auch tierhaft in Erscheinung tritt. Die gewohnte Sichtweise wird aufgelöst. Die Künstlerin kombiniert bereits Gesehenes mit abstrakte Elementen und Ornamenten. Die Bildtitel werden zu Ankerpunkten für den Betrachter.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 305236204 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png