Jan 21, 2019 14:00:42
Zeichnung von Mister Monji - ohne Titel (aus der Serie "auf Woken"): Acryl., Graphit, Öl auf Papier (350g/m²) (Schlangen Wolkengebilde Wolkenatlas Traum luftig) Zeichnung von Mister Monji - ohne Titel (aus der Serie "auf Woken"): Acryl., Graphit, Öl auf Papier (350g/m²) (Baumstumpf Traumbild surreal Mister Monji Wolkenraten) Zeichnung von Mister Monji - ohne Titel (aus der Serie "auf Woken"): Acryl, Graphit, Öl auf Papier (350g/m²) (Traumbilder Surrealismus Schlangen Wolken Wolkenbilder) Zeichnung von Mister Monji - ohne Titel (aus der Serie "auf Woken"): Acryl, Graphit, Öl auf Papier (350g/m²) (auf Wolken Mister Monji zeichnung  ) Zeichnung von Mister Monji - ohne Titel (aus der Serie "auf Woken"): Acryl, Graphit, Öl auf Papier (350g/m²) (Kranich Baumstumpf Surrealismus surreale Szenerie Traumbilder) Zeichnung von Mister Monji - ohne Titel (aus der Serie "auf Woken"): Acryl, Graphit, Öl auf Papier (350g/m²) (Querformat Regenfront auf dem Gipfel Wolkenbild Mister Monji)
Zeichnung von Mister Monji - Ohne Titel: Graphit und Acryl auf Papier (Mixed Media Mann regen Meer Schiff) Zeichnung von Mister Monji - ohne Titel (aus der Serie "Argonauten"): Acryl, Graphit auf Papier (Argonauten Campingplatz Wohnwagen  ) Zeichnung von Mister Monji - ohne Titel (aus der Serie "Argonauten"): Acryl, Graphit auf Papier (Jason Goldenes Flies Campingplatz Boot See)
Mister Monji
›ohne Titel (aus der Serie "auf Woken")‹
Startpreis: 855,- €
Startpreis 855 Euro

Signatur verso signiert
Technik Acryl, Graphit, Öl auf Papier (350g/m²)
Maße (HxBxT) 49,5 cm x 40,0 cm x 0,0 cm

Auf Wolken". Schlangen, Wolken, Berge, Schirme, Hunde. Hände, Flammen, Stämme, Fahnen, Vögel. Dazwischen vereinzelt ein Mensch, wie aus einer Bilderflut entrissen und in einen neuen Zusammenhang gesetzt - dem Atlas der Wolken. Wolken sind im beständigen Wandel, luftige Gebilde, die steigen und fallen und eine Verbindung schaffen zwischen oben und unten. Betrachten, verbrennen, nichts tun, schweben. Monjis Serie zeigt Momentaufnahmen aus einer Welt, die der Logik entbehrt und die Realität in eine enzyklopädische Bildersprache taucht, in der jedes fragile Element genau seinen Platz findet und sich dem Betrachter so in seiner Einzigartigkeit festschreibt.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 308183924 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png