Feb 20, 2019 15:45:09
Paintings of Stefanie  Schairer - Crazy Love: Acryl und Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (grau  Übermalung  Frau Blume Seoul  Jung In Kim) Paintings of Stefanie  Schairer - Muse I: Acryl, Ölkreide, Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (abstrakt Berlin Frau Blume Weltall Durchblick) Paintings of Stefanie  Schairer - Muse: Acryl, Ölkreide, Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (violett Muse abstrakt Koreo abstrakte Malerei) Paintings of Stefanie  Schairer - Unversteckt: Acryl, Ölkreide, Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (Berlin Seoul Junk in Kim Something in Between Yupo abstrakte Malerei) Paintings of Stefanie  Schairer - Gipfelstürmende: Acryl, Buntstift, Ölkreide auf Aquarellpapier (Suchen und Finden Gipfelstürmer abstrakt Titel finden  Berlin ) Drawings of Stefanie  Schairer - Ungleiche Schwesternliebe: Acryl und Buntstift auf Papier (Geschwister Schwestern Ungleichheit Abstraktion Konkurrenz) Paintings of Stefanie  Schairer - Schongang: Aquarell, Fineliner, Buntstift, Ölkreide, Pastellkreide auf Papier (Berlin Fingerfarben abstrakt Frau Blume ) Paintings of Stefanie  Schairer - Schleudergang: Aquarell, Fineliner, Buntstift, Ölkreide, Pastellkreide auf Papier (abstrakt Berlin Fingerfarben gestische Malerei Götz) Paintings of Stefanie  Schairer - Zwei unwesentreibende Fische: Aquarell, Fineliner, Buntstift, Ölkreide, Pastellkreide auf Papier (Fische Unwesen treiben abstrakte Malerei gestische Malerei ) Paintings of Stefanie  Schairer - Wellengang: Aquarell, Fineliner, Buntstift, Ölkreide, Pastellkreide auf Papier (Mäander abstrakte Malerei Berlin Frau Blume Schiff) Paintings of Stefanie  Schairer - Wolfgang: Aquarell, Fineliner, Buntstift, Ölkreide, Pastellkreide auf Papier (Wolfgang abstrakte Berlin  )
Drawings of Stefanie  Schairer - Selbstportrait 3: Aquarellfarben und Schelllack auf Papier (Yupo) (Selbstbildnis Portrait Profil Kopffüssler ) Drawings of Stefanie  Schairer - Selbstportrait 5: Aquarellfarben und Schelllack auf Papier (Yupo) (Selbstbildnis Portrait Haare drippings ) Paintings of Stefanie  Schairer - Vogel im Kostüm: Acryl auf Leinwand (Fasching Verkleidung Vogel Braques Taube) Paintings of Stefanie  Schairer - Bushwick 10: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Paintings of Stefanie  Schairer - Bushwick 9: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Paintings of Stefanie  Schairer - Bushwick 8: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Paintings of Stefanie  Schairer - Bushwick 7: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Paintings of Stefanie  Schairer - Bushwick 6: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Paintings of Stefanie  Schairer - Bushwick 5: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Paintings of Stefanie  Schairer - Bushwick 4: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Paintings of Stefanie  Schairer - Bushwick 3: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Paintings of Stefanie  Schairer - Bushwick 1: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Paintings of Stefanie  Schairer - Landscape V: Mixed Media auf Yupo-Synthetikpapier (Grün Abstraktion Gemeinschaftsprojekt Sarah Valerie Berlin New York NYC) Paintings of Stefanie  Schairer - Landscape VI: Mixed Media auf Yupo-Synthetikpapier (    ) Paintings of Stefanie  Schairer - Landscape I: Mixed Media auf Yupo-Synthetikpapier, transparent (    ) Paintings of Stefanie  Schairer - Selbstportrait 6/10: Aquarellfarben und Schellack auf Yupo-Synthetikpapier (Selbstbild grau Yupo berührungsloses Malen Aquarell) Paintings of Stefanie  Schairer - Juchu und Dollerei IV: Acrylfarbe, Linemarker, Buntstift auf Aquarellpapier (Freude Experimentieren Katze Abstraktion grün) Paintings of Stefanie  Schairer - Juchu und Dollerei III: Acrylfarbe, Linemarker, Buntstift auf Aquarellpapier (pink rosa Experiment Spaß am Malen Berlin) Paintings of Stefanie  Schairer - Gefangene Sinnmacher: Acryl und Buntstift auf Aquarellpapier (Titelsuche Suchen und Finden Berlin  Frau Blume Sinnmacher)
›Boot und Katze‹
Starting price: 260.- €
Starting price 260 Euro

Production Year 2018
Signature verso signiert
Technique Aquarell, Fineliner, Buntstift, Ölkreide, Pastellkreide auf Papier
Dimensions (HxWxD) 25.0 cm x 25.0 cm x 0.0 cm

Bei diesen neuen Werken arbeitet die Künstlerin auf Aquarellpapier mit Buntstiften, Aquarellfarben, Pastellkreiden und Ölkreiden. Die Ölkreiden benutzt sie als Fingerfarben und trägt sie auch mit dem Finger auf.
Durch die unterschiedliche Wahl der Materialien stehen sich fast unscheinbare unklare Flächen zu eindeutigen klaren Linien in einem starken Kontrast gegenüber.

0 You cannot bid, you are the seller! closed Please enter a numerical value without point or comma The maximum bid is 100.000.000 Euro. Your bid is below the current maximum bid. . , Bid EURO inactive 302647192 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png