Mar 26, 2019 06:11:50
Zeichnung von Hugo Stuber - o.T. (plantas 003): Tusche auf Papier (Gräser im Wind Trockenpflanzen Prärie Samen ) Zeichnung von Hugo Stuber - o.T. (plantas 004): Tusche auf Papier (Wiesenblumen Grasdolden Grassamen Unterwasserpflanzen Flora) Zeichnung von Hugo Stuber - o.T. (plantas 005): Tusche auf Papier (Wiesenpflanze Grasbüschel Flora Natur Gräser)
Zeichnung von Hugo Stuber - O.T. (Irische Küste 3): Bleistift und Aquarell auf Papier (Irland grüne Insel Atlantik The Cliffs of Moher Wellen) Gemälde von Hugo Stuber - O.T. (Leuchtturm bei Biarritz): Acryl und Graphit auf Leinwand (Pyrénées-Atlantiques Nouvelle-Aquitaine Faro Leuchtturm Biarritz) Zeichnung von Hugo Stuber - o.T. (plantas 001): Tusche auf Papier (Vegetation Pflanzen Flora Gräser Wiese)
Hugo Stuber
›o.T. (plantas 002)‹
Dieses Werk wird nur noch bis zum 31.03.2019 angeboten
Startpreis: 110,- €
Startpreis 110 Euro

Entstehungsjahr 2008
Signatur verso signiert
Technik Tuschestift auf Papier
Maße (HxBxT) 21,0 cm x 29,5 cm x 0,0 cm

In minimalistischer Weise bringt Hugo Stuber eine Serie von Pflanzenbildern auf das Papier. Obwohl auf wenige Striche reduziert, steckt Leben in diesen Blättern. Gräser scheinen sich im Wind zu wiegen und eine stille Konversation zu führen.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 292250890 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png