Okt 20, 2018 05:23:26
Gemälde von Philipp Orlowski - Strugatzki: Öl auf Hartfaserplatte (    ) Gemälde von Philipp Orlowski - Zuson A - Revue: Öl auf Leinwand (Leipziger Schule Kafka Studio 54 Fantomas Moriarty) Gemälde von Philipp Orlowski - Glam Lamoffe: Öl auf Leinwand (Luis Buñuel Surrealimus Anarchie Scheitern Leipziger Schule) Gemälde von Philipp Orlowski - Ein Geist: Öl auf Leinwand (Geist Ghost Shakespeare Traum Glitter Gold) Gemälde von Philipp Orlowski - Planeta Bur: Öl auf Leinwand (Sirius Science Fiction surreal Kriegsbild Planet)
Druckgrafik von Philipp Orlowski - 2001: a space odyssey: Farblithografie auf Papier (figurativ Neue Leipziger Schule Pop Art Magischer Realismus Surrealismus) Druckgrafik von Philipp Orlowski - e la nave va: Linolschnitt auf Papier (figurativ Neue Leipziger Schule Pop Art Magischer Realismus Surrealismus) Gemälde von Philipp Orlowski - Ankylosaurus: Öl auf Hartfaserplatte (Elisabeth Báthory Ankylosaurier  Surrealismus Tarnung Dinosaurier) Gemälde von Philipp Orlowski - Humpty Dumpty: Öl auf Leinwand (Alice im Wunderland hinter den Spiegeln Ei auf der mauer Surrealismus Leipziger Schule)
›Blue Bossa (Archie Shepp)‹
Startpreis: 550,- €
Startpreis 550 Euro

Signatur verso signiert
Technik Öl auf Leinwand
Maße (HxBxT) 100,0 cm x 70,0 cm x 2,5 cm

Four for Trane, das alte Prinzip des Rufs und der Antwort. Eine musikalische Tragödie in  dramatischen Aktionen. Und es stellt sich heraus, es ist Poesie und voller Seele.
Archie Shepp, der reflexive Musiker, der lange in Frankreich gelebt hat, ist kein dogmatischer Radikaler. Das Motto seines Schlagzeugers Beaver Harris gilt auch für ihn: "Es ist nicht schwarz und weiß, es ist falsch und fair".

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 297866635 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png