Okt 19, 2018 12:13:53
Gemälde von Stefanie  Schairer - Crazy Love: Acryl und Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (grau  Übermalung  Frau Blume Seoul  Jung In Kim) Gemälde von Stefanie  Schairer - Die falsche Prinzessin: Acryl, Ölkreide, Bleitift auf Leinwand (Prinzessin  Täuschung Märchen Übermalung abstrakt) Gemälde von Stefanie  Schairer - Ungerettet: Acryl, Ölkreide, Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (Yupo Synthetikpapier abstrakt Übermalung Seoul) Gemälde von Stefanie  Schairer - Muse I: Acryl, Ölkreide, Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (abstrakt Berlin Frau Blume Weltall Durchblick) Gemälde von Stefanie  Schairer - Muse: Acryl, Ölkreide, Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (violett Muse abstrakt Koreo abstrakte Malerei) Gemälde von Stefanie  Schairer - Unversteckt: Acryl, Ölkreide, Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (Berlin Seoul Junk in Kim Something in Between Yupo abstrakte Malerei) Gemälde von Stefanie  Schairer - Gipfelstürmende: Acryl, Buntstift, Ölkreide auf Aquarellpapier (Suchen und Finden Gipfelstürmer abstrakt Titel finden  Berlin ) Zeichnung von Stefanie  Schairer - Fragmente zum Abgrund: Acryl und Buntstift auf Papier (seek and hide Beziehung Bezug abstrakt Berlin) Zeichnung von Stefanie  Schairer - Überholspur der Gier: Acryl und Buntstift auf Papier (Gier Überholspur Berlin Abstraktion  Titel erfinden) Zeichnung von Stefanie  Schairer - Ungleiche Schwesternliebe: Acryl und Buntstift auf Papier (Geschwister Schwestern Ungleichheit Abstraktion Konkurrenz) Gemälde von Stefanie  Schairer - Schongang: Aquarell, Fineliner, Buntstift, Ölkreide, Pastellkreide auf Papier (Berlin Fingerfarben abstrakt Frau Blume ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Schleudergang: Aquarell, Fineliner, Buntstift, Ölkreide, Pastellkreide auf Papier (abstrakt Berlin Fingerfarben gestische Malerei Götz) Gemälde von Stefanie  Schairer - Boot und Katze: Aquarell, Fineliner, Buntstift, Ölkreide, Pastellkreide auf Papier (naive abstrakte Malerei Fingerfarben Berlin Frau Blume ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Zwei unwesentreibende Fische: Aquarell, Fineliner, Buntstift, Ölkreide, Pastellkreide auf Papier (Fische Unwesen treiben abstrakte Malerei gestische Malerei ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Wellengang: Aquarell, Fineliner, Buntstift, Ölkreide, Pastellkreide auf Papier (Mäander abstrakte Malerei Berlin Frau Blume Schiff) Gemälde von Stefanie  Schairer - Wolfgang: Aquarell, Fineliner, Buntstift, Ölkreide, Pastellkreide auf Papier (Wolfgang abstrakte Berlin  )
Zeichnung von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 3: Aquarellfarben und Schelllack auf Papier (Yupo) (Selbstbildnis Portrait Profil Kopffüssler ) Zeichnung von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 5: Aquarellfarben und Schelllack auf Papier (Yupo) (Selbstbildnis Portrait Haare drippings ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Vogel im Kostüm: Acryl auf Leinwand (Fasching Verkleidung Vogel Braques Taube) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 10: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 9: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 8: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 7: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 6: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 5: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 4: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 3: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 1: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Landscape V: Mixed Media auf Yupo-Synthetikpapier (Grün Abstraktion Gemeinschaftsprojekt Sarah Valerie Berlin New York NYC) Gemälde von Stefanie  Schairer - Landscape VI: Mixed Media auf Yupo-Synthetikpapier (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Landscape I: Mixed Media auf Yupo-Synthetikpapier, transparent (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 6/10: Aquarellfarben und Schellack auf Yupo-Synthetikpapier (Selbstbild grau Yupo berührungsloses Malen Aquarell) Gemälde von Stefanie  Schairer - Juchu und Dollerei IV: Acrylfarbe, Linemarker, Buntstift auf Aquarellpapier (Freude Experimentieren Katze Abstraktion grün) Gemälde von Stefanie  Schairer - Juchu und Dollerei III: Acrylfarbe, Linemarker, Buntstift auf Aquarellpapier (pink rosa Experiment Spaß am Malen Berlin)
›Gefangene Sinnmacher‹
Startpreis 190 Euro

Signatur unten rechts signiert
Technik Acryl und Buntstift auf Aquarellpapier
Maße (HxBxT) 30,0 cm x 24,0 cm x 0,0 cm

Dieses Werk ist Teil eines neuen Formates namens „Suchen und Finden".
In dieser Serie lasse ich mich von anderen Personen auf der Suche nach Titeln für meine abstrakten Werke unterstützen.
Das Thema „Beziehungen“ und „Bezug nehmen“ wird damit auf unterschiedlichen Ebenen sichtbar. Es erscheint zum einen in der malerischen Umsetzung und erhält zudem einen performativen partizipatorischen Charakter, indem die Sichtweise Dritter miteinbezogen wird.
Auch in diesem Werken beziehen sich unterschiedliche Objekte aufeinander und erzählen ihre Geschichte.
Bei der Wahl des Titels zu diesem Werk  habe ich Herrn K. gebeten, spontan seine Assoziationen beim Betrachten zu nennen. So entstand der Titel  „Gefangene Sinnmacher“.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -6452033 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png