Mai 21, 2018 04:47:17
Collage von Jutta Scheiner - Bird Call: Acryl, Collage auf Karton (Vogel Baum Gezwitscher Natur braun) Collage von Jutta Scheiner - Running Cats: Analogcollage und Aquarellfarbe auf Papier (Analogcollage Collage Face Gesicht Berlin) Collage von Jutta Scheiner - Fountain: Analogcollage, Kugelschreiber und Aquarellfarbe auf Papier (Marcel Duchamp Brunnen Quelle Collage Instagram-tagebuch) Collage von Jutta Scheiner - Fallout: Analogcollage, Acryl- und Aquarellfarbe auf Papier (Make Up Travestie verkleidung Charakter innen außen) Collage von Jutta Scheiner - Saint: Analogcollage, Acrylfarbe und Tusche auf Papier (heilig Heilige Märtyrer Ikone Collage) Collage von Jutta Scheiner - He is keepping me busy dreaming: Analogcollage, Acrylfarbe und Tusche auf Papier (Berlin Collage Jutta Scheiner Analogcollage ) Gemälde von Jutta Scheiner - I/VI, Approach: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    ) Gemälde von Jutta Scheiner - II/VI, Attempt: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    ) Gemälde von Jutta Scheiner - III/VI, Bash: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    ) Gemälde von Jutta Scheiner - IV/VI, Effort: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    ) Gemälde von Jutta Scheiner - V/VI, Endeavour: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    ) Gemälde von Jutta Scheiner - VI/VI, Test: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    )
Gemälde von Jutta Scheiner - Regine: Öl auf gemustertem Stoff, auf Keilrahmen (Portrait Nase Blick  ) Collage von Jutta Scheiner - Traumfrisur: Pastell, Knöpfe, Schnittbögen auf Baumwollstoff (Lockenkopf Frisur Knöpfe Perücke Schnittmuster) Gemälde von Jutta Scheiner - Klexbilder 1: Acryl auf Textil auf Schaumstoff auf Museumskarton (    ) Gemälde von Jutta Scheiner - Klexbilder 3: Acryl auf Textil auf Schaumstoff auf Museumskarton (Rohrschach Abklatsch   ) Collage von Jutta Scheiner - Naples Yellow Affair: Acryl, Collage auf Karton (Konstruktionszeichnung Konstruktion gelb yellow Collage) Collage von Jutta Scheiner - o.T.: Acryl, Collage auf Karton (rote Blüte Schnittzeichnung rot blau Collage Blätter) Collage von Jutta Scheiner - Blue Mind: Acryl, Collage auf Karton (Schädel blau Gedanken Totenkopf skull) Collage von Jutta Scheiner - Collage #XI (Etlicio): Analogcollage auf Papier (Spitzenklöppel Herbstbild Ikebana Collage Geweih) Collage von Jutta Scheiner - Collage #X (Larvae): Analogcollage auf Papier (Herbst Ikebana Knallerbsen Strauch Collage) Collage von Jutta Scheiner - Collage #VIII (Cardigan): Analogcollage auf Papier (Geweih Wild Herbst Cardigan Ikebana Collage) Collage von Jutta Scheiner - Collage #IX (Aquatic): Analogcollage auf Papier (Herbst Ikebana Analogcollage Cutout Geweih) Collage von Jutta Scheiner - Collage #VI (Snowballs): Analogcollage auf Papier (Geweih Herbstbild Ikebana Collage orange) Collage von Jutta Scheiner - Collage #II (Glacies): Analogcollage auf Papier (Winterbeeeren Frost Herbstcollage Ikebana  Analogcollage) Collage von Jutta Scheiner - Collage #I (Enamel): Analogcollage auf Papier (Herbst Farne Collage Cutout Ikebana)
›Sprout‹
Startpreis: 120,- €
Startpreis 120 Euro

Signatur verso signiert
Technik Analogcollage, Acrylfarbe auf Papier
Maße (HxBxT) 27,5 cm x 26,0 cm x 0,0 cm

Dies Arbeit stammt aus meinem "Collage-Diary", das ich auf Instagram führe.

Immer wieder beschäftige ich mich mit Gesichtern. Ich verwende Teile von Gesichtern, die meist aus Illustrierten stammen und kombiniere sie mal mit zeichnerischen mal mit malerischen Mitteln.
Die Gesichter aus Werbung und Portraitfotografie sind makellos, a, aber auch konturlos. Ich verändere die glatten Oberflächen durch das Auftragen von Farbe und verleihe ihnen damit Lebendigkeit und Tiefe, sprich Charakter.
Es ist ein Herantasten an die Grenzen zwischen innen und außen.

Ich stelle mir in den Collagen mitunter die Fragen, was sind Ichgrenzen und wie kann man sie bildlich machen? Was sieht man, wenn man einen Menschen betrachtet? Wie wichtig sind mir Äußerlichkeiten? Wozu brauchen wir Schönheitsideale?

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 309718284 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png