Feb 20, 2019 15:47:20
Collages of Jutta Scheiner - Running Cats: Analogcollage und Aquarellfarbe auf Papier (Analogcollage Collage Face Gesicht Berlin) Collages of Jutta Scheiner - Fallout: Analogcollage, Acryl- und Aquarellfarbe auf Papier (Make Up Travestie verkleidung Charakter innen außen) Collages of Jutta Scheiner - Sprout: Analogcollage, Acrylfarbe auf Papier (Gesicht Charakter  Sprout Berlin Collage) Collages of Jutta Scheiner - Saint: Analogcollage, Acrylfarbe und Tusche auf Papier (heilig Heilige Märtyrer Ikone Collage) Collages of Jutta Scheiner - He is keepping me busy dreaming: Analogcollage, Acrylfarbe und Tusche auf Papier (Berlin Collage Jutta Scheiner Analogcollage ) Paintings of Jutta Scheiner - I/VI, Approach: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    ) Paintings of Jutta Scheiner - II/VI, Attempt: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    ) Paintings of Jutta Scheiner - IV/VI, Effort: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    ) Paintings of Jutta Scheiner - V/VI, Endeavour: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    ) Paintings of Jutta Scheiner - VI/VI, Test: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    )
Paintings of Jutta Scheiner - Regine: Öl auf gemustertem Stoff, auf Keilrahmen (Portrait Nase Blick  ) Collages of Jutta Scheiner - Traumfrisur: Pastell, Knöpfe, Schnittbögen auf Baumwollstoff (Lockenkopf Frisur Knöpfe Perücke Schnittmuster) Paintings of Jutta Scheiner - Klexbilder 1: Acryl auf Textil auf Schaumstoff auf Museumskarton (    ) Paintings of Jutta Scheiner - Klexbilder 3: Acryl auf Textil auf Schaumstoff auf Museumskarton (Rohrschach Abklatsch   ) Collages of Jutta Scheiner - Naples Yellow Affair: Acryl, Collage auf Karton (Konstruktionszeichnung Konstruktion gelb yellow Collage) Collages of Jutta Scheiner - o.T.: Acryl, Collage auf Karton (rote Blüte Schnittzeichnung rot blau Collage Blätter) Collages of Jutta Scheiner - Bird Call: Acryl, Collage auf Karton (Vogel Baum Gezwitscher Natur braun) Collages of Jutta Scheiner - Blue Mind: Acryl, Collage auf Karton (Schädel blau Gedanken Totenkopf skull) Collages of Jutta Scheiner - Collage #XI (Etlicio): Analogcollage auf Papier (Spitzenklöppel Herbstbild Ikebana Collage Geweih) Collages of Jutta Scheiner - Collage #X (Larvae): Analogcollage auf Papier (Herbst Ikebana Knallerbsen Strauch Collage) Collages of Jutta Scheiner - Collage #VIII (Cardigan): Analogcollage auf Papier (Geweih Wild Herbst Cardigan Ikebana Collage) Collages of Jutta Scheiner - Collage #IX (Aquatic): Analogcollage auf Papier (Herbst Ikebana Analogcollage Cutout Geweih) Collages of Jutta Scheiner - Collage #VI (Snowballs): Analogcollage auf Papier (Geweih Herbstbild Ikebana Collage orange) Collages of Jutta Scheiner - Collage #II (Glacies): Analogcollage auf Papier (Winterbeeeren Frost Herbstcollage Ikebana  Analogcollage) Collages of Jutta Scheiner - Collage #I (Enamel): Analogcollage auf Papier (Herbst Farne Collage Cutout Ikebana) Paintings of Jutta Scheiner - III/VI, Bash: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    )
›Fountain‹
Starting price: 150.- €
Starting price 150 Euro

Art genre Collages
Production Year 2017
Signature verso signiert
Technique Analogcollage, Kugelschreiber und Aquarellfarbe auf Papier
Dimensions (HxWxD) 36.0 cm x 28.5 cm x 0.0 cm

Dies Arbeit stammt aus meinem "Collage-Diary", das ich auf Instagram führe.

Immer wieder beschäftige ich mich mit Gesichtern. Ich verwende Teile von Gesichtern, die meist aus Illustrierten stammen und kombiniere sie mal mit zeichnerischen mal mit malerischen Mitteln.
Die Gesichter aus Werbung und Portraitfotografie sind makellos, a, aber auch konturlos. Ich verändere die glatten Oberflächen durch das Auftragen von Farbe und verleihe ihnen damit Lebendigkeit und Tiefe, sprich Charakter.
Es ist ein Herantasten an die Grenzen zwischen innen und außen.

Ich stelle mir in den Collagen mitunter die Fragen, was sind Ichgrenzen und wie kann man sie bildlich machen? Was sieht man, wenn man einen Menschen betrachtet? Wie wichtig sind mir Äußerlichkeiten? Wozu brauchen wir Schönheitsideale?

0 You cannot bid, you are the seller! closed Please enter a numerical value without point or comma The maximum bid is 100.000.000 Euro. Your bid is below the current maximum bid. . , Bid EURO inactive 285914801 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png