Apr 27, 2018 02:40:03
Gemälde von CC. Oel - Yes, I can play  baby!: Filzstift und Tusche auf Papier (Klavier Klavierspieler Wien Pianist neon) Gemälde von CC. Oel - Impression der vielen Möglichkeiten (in Wien): Aquarell, Filzstift, Tusche auf Papier (Wien Österreich Rot Erfahrung  absurd) Gemälde von CC. Oel - Impression der gemischten Gefühle (in Wien): 150 (Komplimentär wien trauiges Mädchen Ausland allein) Gemälde von CC. Oel - Pink Apefruit: Tusche, Acryl, Aquarell, Filzstift, Tusche auf Papier (Baby Uterus Innen  ) Gemälde von CC. Oel - Babys blaues Wunder: Aquarell, Bleistift, Acryl auf Papier (Monster  säugling im Dunkel Traum ) Gemälde von CC. Oel - braveheart: Öl auf Leinwand (Hase Tier Blau absurd )
›Impression vom frohen Alleinsein (in Wien)‹
Startpreis: 200,- €
Startpreis 200 Euro

Signatur verso signiert
Technik Tusche, Acryl, Aquarell, Filzstift auf Papier
Maße (HxBxT) 14,6 cm x 10,6 cm x 0,0 cm

Zeichnung, entstanden 2015 nach dem Abschluss des Studiums während eines halbjährigen Wien-Aufenthaltes.
Kleinformatige Papierarbeit aufgrund der begrenzten räumlichen Möglichkeiten, erstmalige Verwendung von Farbstiften; Verarbeitung von Impressionen, gesammelt auf täglichen, ziellosen Spaziergängen durch die fremde Stadt, der eigenen veränderten Lebenssituation und daraufhin neuer Inspirationsschub.
Cosima CCOel

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 308841862 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png