Aug 15, 2018 05:01:08
Gemälde von Stefanie Pietsch - Roots: französische Tusche auf japanischem Seidenpapier (Wurzeln blau grün Tusche Illustration Seidenpapier) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - In Gedanken (2/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (träumen abtauchen Templentation verträumt Mädchen) Gemälde von Stefanie Pietsch - 1000feets: Tusche auf Aquarellpapier (Fineliner Japan Tuschezeichnung Illustration ) Edition von Stefanie Pietsch - Emma liest (4/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (lesen Leseratte Bücherwurm  Lektüre Emma) Edition von Stefanie Pietsch - Woman Akt (1/15):  	Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Aktzeichnen Scribble Fineliner Frau Akt) Edition von Stefanie Pietsch - Frau mit Korb (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Frankreich Seignosse Reiseskizze Skribble Illustration) Edition von Stefanie Pietsch - Hossegor (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Urlaubsskizze Reiseskizze Frankreich Hossegor Fineliner) Gemälde von Stefanie Pietsch - Oberndorf II: Acryl auf Leinwand (Sommer See Bayern bayerische Seen Urlaubsfeeling) Gemälde von Stefanie Pietsch - Der blaue Badeanzug: Acryl auf Leinwand (Sommer  See Badeanzug bayerische Seen Urlaub)
Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Orange und Türkis: Französische Tusche auf Aquarellpapier (mit Seidenpapier gedruckt) (Überlagerung Deckkraft Leuchtkraft französische Tusche manuelle Druck) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Emma liest (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Lesen lektüre Urlaubslektüre Entspannung Urlaub) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Im Sand (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung) (Kind  Meer Fineliner Urlaub  Skribble) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Tom springt (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Springbrett Kindheit Scribble Freude Sommer) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - In Gedanken (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (träumen relaxen Kindertraum Strand Urlaub) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Mann in Barcelona (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung) (Spanien barcelona Bar tapas Urlaub) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Mann am Meer (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Urlaub Scribble strand Meer Fineliner) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Emma liest (2/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Lesen Lektüre Entspannung Edition Fineliner) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Emma liest (3/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Entspannung Lektüre Urlaubslektüre Fineliner-Zeichung Kinderzeichnung )
Stefanie Pietsch
›Warten in Diessen‹
Startpreis: 2.700,- €
Startpreis 2.700 Euro
zzgl. Versandkosten 250,00 Euro (versichert)

Signatur unten rechts signiert
Technik Acryl auf Leinwand
Maße (HxBxT) 120,0 cm x 140,0 cm x 0,0 cm

Die Vorlage zu diesem Bild war ein Foto, dass ich in Diessen am Ammersee am Bootssteg gemacht hatte. Während ich mir dort mit meiner Tochter die Zeit am Steg vertrieb, während wir auf die Ankunftg meiner Mutter warteten, fielen mir die schönen Spiegelungen der im Wasser schaukelnden bunten Boote auf. Diese Spigelungen abstrahierte ich auf großformatiger Leinwand, sodass die grafische Stärke dieser Farben und Formen besonders stark hervorgehoben werden.
Stefanie Pietsch

Aufgrund der großen Abmessungen wird dieses Werk per Spedition versendet.
Bis zur Zustellung kann es 4-6 Wochen dauern.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 298727573 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png