Nov 17, 2018 19:13:03
Gemälde von Stefanie Pietsch - Roots: französische Tusche auf japanischem Seidenpapier (Wurzeln blau grün Tusche Illustration Seidenpapier) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - In Gedanken (2/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (träumen abtauchen Templentation verträumt Mädchen) Edition von Stefanie Pietsch - Emma liest (4/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (lesen Leseratte Bücherwurm  Lektüre Emma) Edition von Stefanie Pietsch - Woman Akt (1/15):  	Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Aktzeichnen Scribble Fineliner Frau Akt) Edition von Stefanie Pietsch - Frau mit Korb (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Frankreich Seignosse Reiseskizze Skribble Illustration) Edition von Stefanie Pietsch - Hossegor (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Urlaubsskizze Reiseskizze Frankreich Hossegor Fineliner) Gemälde von Stefanie Pietsch - Oberndorf II: Acryl auf Leinwand (Sommer See Bayern bayerische Seen Urlaubsfeeling) Gemälde von Stefanie Pietsch - Der blaue Badeanzug: Acryl auf Leinwand (Sommer  See Badeanzug bayerische Seen Urlaub) Gemälde von Stefanie Pietsch - Warten in Diessen: Acryl auf Leinwand (Boot Ammersee Bayern Sommer Reflekionen)
Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Orange und Türkis: Französische Tusche auf Aquarellpapier (mit Seidenpapier gedruckt) (Überlagerung Deckkraft Leuchtkraft französische Tusche manuelle Druck) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Emma liest (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Lesen lektüre Urlaubslektüre Entspannung Urlaub) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Im Sand (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung) (Kind  Meer Fineliner Urlaub  Skribble) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Tom springt (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Springbrett Kindheit Scribble Freude Sommer) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - In Gedanken (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (träumen relaxen Kindertraum Strand Urlaub) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Mann in Barcelona (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung) (Spanien barcelona Bar tapas Urlaub) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Mann am Meer (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Urlaub Scribble strand Meer Fineliner) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Emma liest (2/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Lesen Lektüre Entspannung Edition Fineliner) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Emma liest (3/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Entspannung Lektüre Urlaubslektüre Fineliner-Zeichung Kinderzeichnung )
Stefanie Pietsch
›1000feets‹
Startpreis: 490,- €
Startpreis 490 Euro

Signatur unten rechts signiert
Technik Tusche auf Aquarellpapier
Maße (HxBxT) 30,0 cm x 24,0 cm x 0,0 cm

Ich lasse mich auf einen spielerischen Umgang mit den Formen und Farben ein und gebe mich dem intuitiven Zeichnen hin, denke nicht nach, ob richtig oder falsch, überlasse es meinen Gedanken, welche Form sich herauskristallisiert, versuche mich möglichst frei von Werten und Idealvorstellungen zu machen. Dazu gehört ein bisschen Mut, ein scheinbar fertiges Bild nocheinmal zu bearbeiten, etwas zu verdichten, auch wenn es möglicherweise falsche Entscheidungen gibt.
Der Verbindung von Flächen, ausgefransten Stellen, harten Konturen und zufälligen Farbspritzern eine weitere Ebene aus feinen Strichen, Wörtern, Gesichtern zu verleihen, ist das, was ich unter illustrativer Malerei verstehe.
Plötzlich erzählt das Bild eine Geschichte, die vorher noch nicht da war. Formen beginnen zu laufen, Farbfelder werden zu Seen und Gebirgen, Streifen verdichten sich zu Grasebenen, Punkte regnen als Tropfen herab.
Stefanie Pietsch

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 289946076 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png