Okt 23, 2018 02:00:30
Zeichnung von Angela M.D. Otto - Sognids: Kaffee, Hagebuttentee, farbige Tusche auf Ölmalpapier (Lebensmittelfarbe Kleckse Flecksen saft ) Zeichnung von Angela M.D. Otto - Karhusolo: Kaffee, Neon-Acrylfarbe, farbige Tusche auf Papier (Büchercollage Monster  Eat Art Zufall Chaos) Zeichnung von Angela M.D. Otto - Sokotaur: Kaffee, Neon-Acrylfarbe, farbige Tusche auf Papier (Dieter Roth Eat Art KLeckserei  ) Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Horatio, der Goldmops (auf Petrol):  	Linolschnitt, goldene Buchdruckfarbe auf 300g/qm petrolfarbenem Kart (Fabeltier Kongolmerat Fabelwesen japamischer Holzschnitt ) Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Horatio, der Goldmops (auf Schwarz) (2/10):  	Linolschnitt, goldene Buchdruckfarbe auf 220g/qm schwarzem Karton (Phantasiewesen Drachen chinesische Druckkunst Linionschnitt Lindwurm) Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Enigmatic Vision (1/10): Fine Art Print auf Alu Dibond, hinter Acrylglas (Phantasiewesen Nebelschwaden Klecksbilder digitale Zeichnung ) Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Spafamia (1/10): Fine Art Print auf mattem Papier (Hahnemühle Photo Rag 308g/qm) (Kleckszeichnung Phantasiewesen Traumwelt Rorschach Deutung) Gemälde von Angela M.D. Otto - Goldmops: Libellen-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Nishikigoi  Koi Farbkarpfen Linolschnitt Übermalung) Gemälde von Angela M.D. Otto - Goldmops: Monokel-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Farbkarpfen Transformation Züchtung Koikarpfen Mops) Gemälde von Angela M.D. Otto - Goldmops: Mähnen-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Hyprid Fabelwesen Koikarpfen Linolschnitt  48h Neukölln) Gemälde von Angela M.D. Otto - Goldmops: Clown-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Hybrid Hybridtier Koimops Goldfisch Farbkarpfen) Gemälde von Angela M.D. Otto - Goldmops: Muränen-Asagi: Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton (Fisch am Grund türkis Koikarpfen Mops Chimäre)
Angela M.D. Otto
›Goldmops: Bart-Asagi‹
Startpreis: 260,- €
Startpreis 260 Euro

Signatur verso gestempelt und signiert
Technik Linolschnitt in Buchdruckfarbe, übermalt, auf 220g/qm farbigen Karton
Maße (HxBxT) 50,0 cm x 40,0 cm x 0,0 cm

Alle Unikate dieser Reihe haben den gleichen Ursprung. Sie basieren auf der 2014 entstandenen Linolschnitt-Druckform: "Der Goldmops". Er ist ein Fabelwesen, halb Goldfisch oder Koi / halb Mops - eine magische Tiergestalt der Geschichte "Es klingt so wild und dunkel", die als interdisziplinäre Zusammenarbeit von Künstler und Schriftsteller im Rahmen des Berliner Kunstfestivals "48h Neukölln" gezeigt wurde.

Das Motiv wird nun erneut aufgegriffen. Jedoch führt der künstlerische Prozess jeden uniform produzierten Druck (graphische, serielle Produktion) durch spielerische, fast kindlich-naive Übermalungen unterschiedlichster Art zum individuellen Kunstwerk, was den Denkansatz verfolgt, dass Einheit und Vielfalt, Gleichheit und Individualität nicht unbedingt Gegensätze sind.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 282506370 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png