Okt 20, 2018 15:59:19
Sonstiges von Margit T. Schranner - Searching for Paradise - Somewhere: Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (neon  Wachs abstrakter Hintergrund reduzierte, aber kräftige Farben Transferlithografie) Sonstiges von Margit T. Schranner - Behind Fences III: Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Menschen in Bewegung Stadtszene Zaun Zäune Menschengruppe Transferlithografie) Sonstiges von Margit T. Schranner - Behind Fences I: Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Querformat Fries Menschengruppe Stadtszene Menschen in Bewegung) Sonstiges von Margit T. Schranner - deep (reach): Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Figur verborgen Wachs Ritzungen Schrift Tiefe) Sonstiges von Margit T. Schranner - deep (reach II): Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (im Verborgenen Schichten LAYER Wachs Transfer-Lithografie Schrift) Sonstiges von Margit T. Schranner - deep (somewhere): Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Ritzungen freilegen verdecken Wachs Transfer-Lithografie Wachsschichten) Collage von Margit T. Schranner - woman with birds (reach II): Acryl, Transfer-Lithografie auf Papier (Vögel Collage Sehnsucht  Weite Figur) Collage von Margit T. Schranner - woman with birds (reach I): Acryl, Transfer-Lithografie auf Papier (Schwingen fliegenFreiheit Sehnsucht  Vogelschwarm Weite) Collage von Margit T. Schranner - woman with birds (here with me II): Acryl, Transfer-Lithografie auf Papier (Sehnsucht Frau mit Vögeln Weite Collage ) Collage von Margit T. Schranner - woman with birds (here with me I): Acryl, Transfer-Lithografie auf Papier (Vögel  Collage  Sehnsucht Transferlitho Figur) Collage von Margit T. Schranner - wings (woman with birds): Acryl, Transfer-Lithografie auf Papier (Engel Engelsschwingen Sehnsucht Lithotransfer Engel)
Sonstiges von Margit T. Schranner - Searching for Paradise - Reach II: Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Figur Transferlithografie Wachs Ritzungen Schichtung) Sonstiges von Margit T. Schranner - Searching for Paradise III: Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (Überlagerung  Schichtung Verbundenheit vielschichtig Wachs) Sonstiges von Margit T. Schranner - deep (space): Acryl, Transfer-Lithografie, Wachs, Ritzungen auf Holz (versteckt versunken Wachs Ritzungen unter der Oberfläche)
Margit T. Schranner
›Behind Fences II‹
Startpreis: 649,- €
Startpreis 649 Euro

Signatur verso signiert
Maße (HxBxT) 25,8 cm x 51,0 cm x 2,0 cm

behind fences

Stadtszene: Menschen sind in Bewegung. Sie eilen, gehen, schlendern von einem Ort zum nächsten, halten inne, betrachten die Umgebung, eilen weiter.
Sie sind unterwegs in einem Stadtteil von Esslingen, der im Begriff ist, sich zu verändern.
Sind die Menschen dort verortet? Gehören dort hin oder sind nur auf der Durchreise?

Die Künstlerin bannt mit Hilfe von Fotos Personen inmitten ihrer Bewegung, sie werden festgehalten und eingefroren.
Ein Moment des Stillstands entsteht inmitten der Geschäftigkeit einer Stadt. Die Fotografien werden mit Hilfe von Transfer-Lithografie auf einen anderen Hintergrund gebracht,
der mit dem ursprünglichen Setting nichts zutun hat. Schichtungen aus Wachs lassen einige Figuren in einem undefinierten Hintergrund verschwinden, andere werden in den Vordergrund gerückt.
Sie werden zu einen Fixpunkt an einem Ort der Veränderung.

Margit Schranner

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 274593641 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png