Jul 22, 2018 00:57:27
Gemälde von Philipp Orlowski - Strugatzki: Öl auf Hartfaserplatte (    ) Gemälde von Philipp Orlowski - Zuson A - Revue: Öl auf Leinwand (Leipziger Schule Kafka Studio 54 Fantomas Moriarty) Gemälde von Philipp Orlowski - Glam Lamoffe: Öl auf Leinwand (Luis Buñuel Surrealimus Anarchie Scheitern Leipziger Schule) Gemälde von Philipp Orlowski - Blue Bossa (Archie Shepp): Öl auf Leinwand (Bossa Nova Archie Shepp Jazz Portrait ) Gemälde von Philipp Orlowski - Planeta Bur: Öl auf Leinwand (Sirius Science Fiction surreal Kriegsbild Planet)
Druckgrafik von Philipp Orlowski - 2001: a space odyssey: Farblithografie auf Papier (figurativ Neue Leipziger Schule Pop Art Magischer Realismus Surrealismus) Druckgrafik von Philipp Orlowski - e la nave va: Linolschnitt auf Papier (figurativ Neue Leipziger Schule Pop Art Magischer Realismus Surrealismus) Gemälde von Philipp Orlowski - Ankylosaurus: Öl auf Hartfaserplatte (Elisabeth Báthory Ankylosaurier  Surrealismus Tarnung Dinosaurier) Gemälde von Philipp Orlowski - Humpty Dumpty: Öl auf Leinwand (Alice im Wunderland hinter den Spiegeln Ei auf der mauer Surrealismus Leipziger Schule)
›Ein Geist‹
Startpreis: 450,- €
Startpreis 450 Euro

Signatur verso signiert
Technik Öl auf Leinwand
Maße (HxBxT) 90,0 cm x 60,0 cm x 2,5 cm

Wie im Shakespear'schen Traum erschien mir ein Geist. Seine Worte vergesse ich wohl nie: "Just take a look what it's made of. That's what I told - glitter and gold. Something is happening I'm afraid of - Five'o'clock-tea, moonlit sea"

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 277902259 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png