Okt 21, 2018 00:40:56
Collage von Jutta Scheiner - Bird Call: Acryl, Collage auf Karton (Vogel Baum Gezwitscher Natur braun) Collage von Jutta Scheiner - Running Cats: Analogcollage und Aquarellfarbe auf Papier (Analogcollage Collage Face Gesicht Berlin) Collage von Jutta Scheiner - Fountain: Analogcollage, Kugelschreiber und Aquarellfarbe auf Papier (Marcel Duchamp Brunnen Quelle Collage Instagram-tagebuch) Collage von Jutta Scheiner - Fallout: Analogcollage, Acryl- und Aquarellfarbe auf Papier (Make Up Travestie verkleidung Charakter innen außen) Collage von Jutta Scheiner - Sprout: Analogcollage, Acrylfarbe auf Papier (Gesicht Charakter  Sprout Berlin Collage) Collage von Jutta Scheiner - Saint: Analogcollage, Acrylfarbe und Tusche auf Papier (heilig Heilige Märtyrer Ikone Collage) Collage von Jutta Scheiner - He is keepping me busy dreaming: Analogcollage, Acrylfarbe und Tusche auf Papier (Berlin Collage Jutta Scheiner Analogcollage ) Gemälde von Jutta Scheiner - I/VI, Approach: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    ) Gemälde von Jutta Scheiner - II/VI, Attempt: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    ) Gemälde von Jutta Scheiner - IV/VI, Effort: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    ) Gemälde von Jutta Scheiner - V/VI, Endeavour: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    ) Gemälde von Jutta Scheiner - VI/VI, Test: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    )
Gemälde von Jutta Scheiner - Regine: Öl auf gemustertem Stoff, auf Keilrahmen (Portrait Nase Blick  ) Collage von Jutta Scheiner - Traumfrisur: Pastell, Knöpfe, Schnittbögen auf Baumwollstoff (Lockenkopf Frisur Knöpfe Perücke Schnittmuster) Gemälde von Jutta Scheiner - Klexbilder 1: Acryl auf Textil auf Schaumstoff auf Museumskarton (    ) Gemälde von Jutta Scheiner - Klexbilder 3: Acryl auf Textil auf Schaumstoff auf Museumskarton (Rohrschach Abklatsch   ) Collage von Jutta Scheiner - Naples Yellow Affair: Acryl, Collage auf Karton (Konstruktionszeichnung Konstruktion gelb yellow Collage) Collage von Jutta Scheiner - o.T.: Acryl, Collage auf Karton (rote Blüte Schnittzeichnung rot blau Collage Blätter) Collage von Jutta Scheiner - Collage #XI (Etlicio): Analogcollage auf Papier (Spitzenklöppel Herbstbild Ikebana Collage Geweih) Collage von Jutta Scheiner - Collage #X (Larvae): Analogcollage auf Papier (Herbst Ikebana Knallerbsen Strauch Collage) Collage von Jutta Scheiner - Collage #VIII (Cardigan): Analogcollage auf Papier (Geweih Wild Herbst Cardigan Ikebana Collage) Collage von Jutta Scheiner - Collage #IX (Aquatic): Analogcollage auf Papier (Herbst Ikebana Analogcollage Cutout Geweih) Collage von Jutta Scheiner - Collage #VI (Snowballs): Analogcollage auf Papier (Geweih Herbstbild Ikebana Collage orange) Collage von Jutta Scheiner - Collage #II (Glacies): Analogcollage auf Papier (Winterbeeeren Frost Herbstcollage Ikebana  Analogcollage) Collage von Jutta Scheiner - Collage #I (Enamel): Analogcollage auf Papier (Herbst Farne Collage Cutout Ikebana) Gemälde von Jutta Scheiner - III/VI, Bash: Öl auf Baumwolle auf Keilrahmen (    )
›Blue Mind‹
Startpreis 36 Euro

Signatur verso signiert
Technik Acryl, Collage auf Karton
Maße (HxBxT) 13,4 cm x 10,8 cm x 0,0 cm

Seit April 2017 fertige ich Collagen auf Karton mit den Maßen 13 x 11 an.
Mein Ziel ist 500 solcher Werke zu schaffen, die anschließend gemeinsam auf einer Ausstellung präsentiert werden.
Bei diesem Format reduziere ich mich auf eine Idee.
Die Collagen bilden einen Gegensatz zu meinen in den letzten zwei Jahren entstandenen Ölbildern, die im Grunde kaum abzuschließen sind und deren Entstehung zum Teil über Monate und Jahre hinweg andauert.
Die Collagen erlauben mir ein relativ schnelles Arbeiten. Sie sind wie eine Spielerei, wie ein Experiment.
Der Fokus liegt dabei mehr auf dem Variieren, als auf dem Wiederholen.
Meine Quellen und die Herkunft der verwendeten Materialien sind dabei unterschiedlich. Vieles entnehme ich alten Heften zu Naturwissenschaft und Technik sowie den Bänden „Wissenschaft und Menschheit“.
Teilweise ergänze ich die Collagen zusätzlich mit Acrylfarbe, Tusche, Aquarell und Zeichnung.

Beim Kauf mehrerer Werke von Jutta Scheiner fallen die Versandkosten nur einmal an.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -29043656 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png