Mar 20, 2019 09:16:17
Paintings of Eva Galonska - Am Weiher: Öl auf Baumwolle (Gewässer Teich abstrakt See Weiher) Paintings of Eva Galonska - Vor der Entscheidung: Öl auf Leinwand (gelb yellow abstrakt gestische Malerei  Pastoser Farbauftrag) Paintings of Eva Galonska - Spaziergang allein: Öl auf Leinwand (gelb grün pastoser Farbauftrag Abstraktion gestische Malerei Relief) Paintings of Eva Galonska - Mein Schatz: Öl auf Baumwolle (Abstraktion Van Gogh  Arles Sonnenblumen gestische Malerei) Paintings of Eva Galonska - Zeitenwandel (Quadrichon): Acryl und Öl auf Baumwolle (Traum und Wirklichkeit Natur  Grün und blau  abstrakt Großformat Quadrichon) Paintings of Eva Galonska - Heute ist es wieder windig: Öl auf Leinwand (abstrakte Kunst gestische malerei Expressiv Eva Galonska ) Paintings of Eva Galonska - Cloud of Proud: Acryl und Öl auf Leinwand (Stolz Wolken Eva Galonska Abstraktion expressiv) Paintings of Eva Galonska - Strand: Öl auf Leinwand (van Gogh expressiv Abstraktion Eva Galonska Brandenburg) Paintings of Eva Galonska - Aktromanze: Öl und Eitempera auf Leinwand (van Gogh expressiv Eva Galonska neue Malerei Großformat)
Paintings of Eva Galonska - Ahnung: Öl auf Leinwand (Abstraktion grün orange Unterbewusstsein Ahnung  gestische Malerei)
›ohne Titel‹
Starting price: 800.- €
Starting price 800 Euro
plus shipping 15.00 Euro (insured)

Production Year 2007
Signature verso signiert
Technique Öl auf Baumwolle
Dimensions (HxWxD) 50.0 cm x 50.0 cm x 5.5 cm

Der Bildraum, den meine Malerei erschafft, entstand urprünglich aus der Beschäftigung mit der mikroskopischen Anatomie des Menschen und seiner Umgebung. Später verschränkte ich den mikroskopischen Raum mit dem Makroskopischen: dem Kosmos.
Schleifen, Quarks, Atome, Planeten und Universen werden, durch von uns nicht immer vorhersehbare, Energien zusammengehalten und driften wieder auseinander. Auf den Menschen bezogen heißt das, er wird, von uns noch nicht ergründeten Energien, geleitet. In dem Selbstversuch Unbewußtes freizulegen entwickelte ich eine spezifische, gestische Malerei. Dieser Prozess ist mit dem des écriture automatique der Surrealisten verwandt und setzt sich im Betrachter fort, der durch meine Gesten und meinen Kolorit Assoziationsräume zur Verfügung gestellt bekommt, die er und sein Unterbewußtsein individuell interpretieren.

0 You cannot bid, you are the seller! closed Please enter a numerical value without point or comma The maximum bid is 100.000.000 Euro. Your bid is below the current maximum bid. . , Bid EURO inactive 255606223 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png