Feb 20, 2019 15:39:45
Paintings of Stefanie Pietsch - Roots: französische Tusche auf japanischem Seidenpapier (Wurzeln blau grün Tusche Illustration Seidenpapier) Print-techniques of Stefanie Pietsch - In Gedanken (2/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (träumen abtauchen Templentation verträumt Mädchen) Paintings of Stefanie Pietsch - 1000feets: Tusche auf Aquarellpapier (Fineliner Japan Tuschezeichnung Illustration ) Editions of Stefanie Pietsch - Emma liest (4/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (lesen Leseratte Bücherwurm  Lektüre Emma) Editions of Stefanie Pietsch - Woman Akt (1/15):  	Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Aktzeichnen Scribble Fineliner Frau Akt) Editions of Stefanie Pietsch - Frau mit Korb (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Frankreich Seignosse Reiseskizze Skribble Illustration) Editions of Stefanie Pietsch - Hossegor (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Urlaubsskizze Reiseskizze Frankreich Hossegor Fineliner) Paintings of Stefanie Pietsch - Oberndorf II: Acryl auf Leinwand (Sommer See Bayern bayerische Seen Urlaubsfeeling) Paintings of Stefanie Pietsch - Der blaue Badeanzug: Acryl auf Leinwand (Sommer  See Badeanzug bayerische Seen Urlaub) Paintings of Stefanie Pietsch - Warten in Diessen: Acryl auf Leinwand (Boot Ammersee Bayern Sommer Reflekionen)
Print-techniques of Stefanie Pietsch - Orange und Türkis: Französische Tusche auf Aquarellpapier (mit Seidenpapier gedruckt) (Überlagerung Deckkraft Leuchtkraft französische Tusche manuelle Druck) Print-techniques of Stefanie Pietsch - Emma liest (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Lesen lektüre Urlaubslektüre Entspannung Urlaub) Print-techniques of Stefanie Pietsch - Im Sand (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung) (Kind  Meer Fineliner Urlaub  Skribble) Print-techniques of Stefanie Pietsch - Tom springt (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Springbrett Kindheit Scribble Freude Sommer) Print-techniques of Stefanie Pietsch - In Gedanken (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (träumen relaxen Kindertraum Strand Urlaub) Print-techniques of Stefanie Pietsch - Mann in Barcelona (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung) (Spanien barcelona Bar tapas Urlaub) Print-techniques of Stefanie Pietsch - Emma liest (2/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Lesen Lektüre Entspannung Edition Fineliner) Print-techniques of Stefanie Pietsch - Emma liest (3/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Entspannung Lektüre Urlaubslektüre Fineliner-Zeichung Kinderzeichnung )
Stefanie Pietsch
›Mann am Meer (1/15)‹
Starting price 90 Euro

Art genre Print-techniques
Production Year 2015/16
Signature unten rechts signiert und nummeriert
Technique Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner)
Dimensions (HxWxD) 40.0 cm x 30.0 cm x 0.0 cm
Edition 1/15

Ein immer wiederkehrendes Thema in meinen Arbeiten ist der Mensch. Besonders die kleinen, alltäglichen Momente, in denen nichts ver- oder gestellt ist – fast, als ertappe man jemandem beim Fotografieren – bilden die Vorlagen, um diese Momente mit Stift und Papier einzufangen
Die Personen sind oft ganz in den Moment vertieft, konzentrieren sich auf das Hier und Jetzt und vergessen alles um sich herum. Dieses „bei sich sein“ ist immer ein ruhiger, ehrlicher Moment, der die Person so zeigt, wie sie ist. Oft sind es kleine, schnelle Zeichnungen, die vergössert auf das doppelte oder dreifache ganz neue Erkenntnisse offenbaren. Die Linienführung wird überdeutlich und in eine neue Dimension gehoben.
Stefanie Pietsch

Hochwertiger Fine Art Print auf schwerem Hahnemühle Photo Rag-Papier mit sehr feiner Oberflächenstruktur.

Diese Auflage ist streng auf 15 Abzüge limitiert.
Ist ein Exemplar der Auflage verkauft, steigt der Startpreis der nächst höheren Nummer auf den Zuschlagspreis des letzten verkauften Exemplars. Mindestens jedoch um 3,- EUR.

0 You cannot bid, you are the seller! closed Please enter a numerical value without point or comma The maximum bid is 100.000.000 Euro. Your bid is below the current maximum bid. . , Bid EURO ended 1 -69449985 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png