Okt 20, 2018 09:36:22
Gemälde von Cori Schubert - rückblick: Acryl, Kohle, Tusche, Pigment auf Leinwand (Landschaft Gegenwart Vergangenheit Imagination Schleier der Vergangenheit) Gemälde von Cori Schubert - immaginäre landschaft 2: Leinwand, Acryl und Tusch auf Leinwand (Landschaft Stadt Land Abstraktion Grau Gelb  Diptychon) Gemälde von Cori Schubert - immaginäre landschaft 1: Acryl und Tusche auf Leinwand (Diptychon Landschaft grün Abstraktion Land stadt) Gemälde von Cori Schubert - black cotton nr. 2: Acryl und Tusche auf Leinwand (Schwarz dunkle Landschaft Nacht Abstraktion Leere)
Cori Schubert
›black cotton nr. 3‹
Startpreis: 900,- €
Startpreis 900 Euro
zzgl. Versandkosten 25,00 Euro (versichert)

Signatur verso signiert, datiert, betitelt
Technik Acryl, Tusche auf Leinwand
Maße (HxBxT) 60,0 cm x 60,0 cm x 5,0 cm

Cori Schubert reduziert die Preise für ihre Leinwände um 40%!
vorher 1.500,- Euro jetzt 900,- Euro Startpreis

„weite, ferne, tiefe, mich zieht es hinein, dem dunkel des nichts
ergeben, in die leere - aus der leere hinaus, suche ich nach der
erlösung, dem gleichklang der töne,
black cotton ist urgrund, er ist da und gleichzeitig ist er nicht,
die malerei - eine behauptung, ... eine reflexion, ein licht“

Cori Schubert

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 294216663 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png