Nov 16, 2018 01:02:59
Gemälde von Stefanie Pietsch - Roots: französische Tusche auf japanischem Seidenpapier (Wurzeln blau grün Tusche Illustration Seidenpapier) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - In Gedanken (2/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (träumen abtauchen Templentation verträumt Mädchen) Gemälde von Stefanie Pietsch - 1000feets: Tusche auf Aquarellpapier (Fineliner Japan Tuschezeichnung Illustration ) Edition von Stefanie Pietsch - Emma liest (4/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (lesen Leseratte Bücherwurm  Lektüre Emma) Edition von Stefanie Pietsch - Woman Akt (1/15):  	Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Aktzeichnen Scribble Fineliner Frau Akt) Edition von Stefanie Pietsch - Frau mit Korb (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Frankreich Seignosse Reiseskizze Skribble Illustration) Edition von Stefanie Pietsch - Hossegor (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Urlaubsskizze Reiseskizze Frankreich Hossegor Fineliner) Gemälde von Stefanie Pietsch - Oberndorf II: Acryl auf Leinwand (Sommer See Bayern bayerische Seen Urlaubsfeeling) Gemälde von Stefanie Pietsch - Der blaue Badeanzug: Acryl auf Leinwand (Sommer  See Badeanzug bayerische Seen Urlaub) Gemälde von Stefanie Pietsch - Warten in Diessen: Acryl auf Leinwand (Boot Ammersee Bayern Sommer Reflekionen)
Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Emma liest (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Lesen lektüre Urlaubslektüre Entspannung Urlaub) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Im Sand (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung) (Kind  Meer Fineliner Urlaub  Skribble) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Tom springt (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Springbrett Kindheit Scribble Freude Sommer) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - In Gedanken (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (träumen relaxen Kindertraum Strand Urlaub) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Mann in Barcelona (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung) (Spanien barcelona Bar tapas Urlaub) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Mann am Meer (1/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Urlaub Scribble strand Meer Fineliner) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Emma liest (2/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Lesen Lektüre Entspannung Edition Fineliner) Druckgrafik von Stefanie Pietsch - Emma liest (3/15): Fine art Print auf Papier nach Originalzeichnung (Fineliner) (Entspannung Lektüre Urlaubslektüre Fineliner-Zeichung Kinderzeichnung )
Stefanie Pietsch
›Orange und Türkis‹
Startpreis 565 Euro

Signatur unten links signiert
Technik Französische Tusche auf Aquarellpapier (mit Seidenpapier gedruckt)
Maße (HxBxT) 65,0 cm x 50,0 cm x 0,0 cm

Manuelle Drucke

Mit Tusche und Seidenpapier, welches ich in unregelmässige Streifen und Formen reisse, und auch hier die Form meist dem Zufall überlasse, entstehen leuchtende Farb-und Formenspiele. Die mit Tusche getränkten Seidenpapierstreifen werden mit mehr oder weniger sanftem Druck auf das Untergrundpapier aufgebracht. Je nachdem, wie satt und mit welchem Druck gearbeitet wird, bleiben weisse Strukturen übrig, die die unterschiedlichen Layer der Farben noch verstärken.
Die hohe Leucht- und Deckkraft der Farben,  die gleichzeitig transparent übereinandergelagert werden können, ergeben in Kombination mit der groben Struktur des Trägerpapiers faszinierende Ergebnisse.

Stefanie Pietsch

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -67845779 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png