Okt 24, 2018 08:19:08
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Fadenspieler: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (weibliche Akte Hand an der Leine Aquarell smaragdgrün Fadenspiel) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Mikado Café: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (weiblicher Akt Spiele Künstler und Modell Aquarell Mikado) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Sprung: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (weibliche Akte  Aquarell Pointillismus Ölkreiden ) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Wassermann: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Aquarius Wasserstrudel Vulkan Aquarell Wasserspeier) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Madonna della Corona: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Strahlenkranz Hure und Heilige knieender Akt liegender Akt Aquarell) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Zwischenton: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Zwischentöne Akte  Aquarell Libretto Überlagerung) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Blüten treiben: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (ausschlagen Natur austreiben Blüten ) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Gleichzeit: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Zeit  Chaos kreisen Aquarell Oper) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Spiegel: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Pose Akt Reflexion Mann Frau Aquarell) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Dish: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Diskussion Gericht Teller Paare Bühne) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Frieden machen: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Zielscheibe Streit Konflikt sich vertragen Konsenz)
Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Kirschgarten: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (    ) Gemälde von Stefan Wanzl-Lawrence - Nymphen: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (    )
Stefan Wanzl-Lawrence
›Aqua Tinta‹
Startpreis: 450,- €
Startpreis 450 Euro

Signatur unten rechts signiert
Technik Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten
Maße (HxBxT) 59,0 cm x 42,0 cm x 0,0 cm

Kompositionen von Figur im Raum. Dabei ergeben Zeigen und Verdecken der Körper und die Abstraktion des Raumes ungewohnte Sehweisen: in welchen Räumen befinden wir uns, urban, ländlich, fantastisch? Wirken die Figuren darin fremd, integriert oder surreal? Welche Assoziationen entstehen dadurch zur realen Wirklichkeit? Sind diese Themen eine Übersetzung der Realität, Traum oder Utopie? Stimmungen entstehen, die wir einerseits alle kennen, aber unser Wissen wird auch gestört, durchbrochen und herausgefordert. Wir fühlen uns wohl und sind doch befremdet, eigene Geschichten entstehen beim Betrachter, darin kann man sich verlieren.
Stefan Wanzl-Lawrence

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO inactive 233206629 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png