Dec 9, 2018 21:41:24
Paintings of Stefan Wanzl-Lawrence - Fadenspieler: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (weibliche Akte Hand an der Leine Aquarell smaragdgrün Fadenspiel) Paintings of Stefan Wanzl-Lawrence - Sprung: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (weibliche Akte  Aquarell Pointillismus Ölkreiden ) Paintings of Stefan Wanzl-Lawrence - Wassermann: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Aquarius Wasserstrudel Vulkan Aquarell Wasserspeier) Paintings of Stefan Wanzl-Lawrence - Aqua Tinta: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Tintenblau Tintenklecks Akte Aquatinta liegender Akt) Paintings of Stefan Wanzl-Lawrence - Madonna della Corona: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Strahlenkranz Hure und Heilige knieender Akt liegender Akt Aquarell) Paintings of Stefan Wanzl-Lawrence - Zwischenton: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Zwischentöne Akte  Aquarell Libretto Überlagerung) Paintings of Stefan Wanzl-Lawrence - Blüten treiben: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (ausschlagen Natur austreiben Blüten ) Paintings of Stefan Wanzl-Lawrence - Gleichzeit: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Zeit  Chaos kreisen Aquarell Oper) Paintings of Stefan Wanzl-Lawrence - Spiegel: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Pose Akt Reflexion Mann Frau Aquarell) Paintings of Stefan Wanzl-Lawrence - Dish: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Diskussion Gericht Teller Paare Bühne) Paintings of Stefan Wanzl-Lawrence - Frieden machen: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (Zielscheibe Streit Konflikt sich vertragen Konsenz)
Paintings of Stefan Wanzl-Lawrence - Kirschgarten: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (    ) Paintings of Stefan Wanzl-Lawrence - Nymphen: Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten (    )
Stefan Wanzl-Lawrence
›Mikado Café‹
Starting price: 450.- €
Starting price 450 Euro
plus shipping 10.00 Euro (insured)

Production Year 2016
Signature unten rechts signiert
Technique Aquarell, Tusche, Ölkreide und Stift auf Bütten
Dimensions (HxWxD) 57.0 cm x 44.0 cm x 0.0 cm

Kompositionen von Figur im Raum. Dabei ergeben Zeigen und Verdecken der Körper und die Abstraktion des Raumes ungewohnte Sehweisen: in welchen Räumen befinden wir uns, urban, ländlich, fantastisch? Wirken die Figuren darin fremd, integriert oder surreal? Welche Assoziationen entstehen dadurch zur realen Wirklichkeit? Sind diese Themen eine Übersetzung der Realität, Traum oder Utopie? Stimmungen entstehen, die wir einerseits alle kennen, aber unser Wissen wird auch gestört, durchbrochen und herausgefordert. Wir fühlen uns wohl und sind doch befremdet, eigene Geschichten entstehen beim Betrachter, darin kann man sich verlieren.
Stefan Wanzl-Lawrence

0 You cannot bid, you are the seller! closed Please enter a numerical value without point or comma The maximum bid is 100.000.000 Euro. Your bid is below the current maximum bid. . , Bid EURO inactive 229179191 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png