Jul 21, 2018 15:43:47
Gemälde von Stefanie  Schairer - Crazy Love: Acryl und Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (grau  Übermalung  Frau Blume Seoul  Jung In Kim) Gemälde von Stefanie  Schairer - Die falsche Prinzessin: Acryl, Ölkreide, Bleitift auf Leinwand (Prinzessin  Täuschung Märchen Übermalung abstrakt) Gemälde von Stefanie  Schairer - Ungerettet: Acryl, Ölkreide, Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (Yupo Synthetikpapier abstrakt Übermalung Seoul) Gemälde von Stefanie  Schairer - Muse I: Acryl, Ölkreide, Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (abstrakt Berlin Frau Blume Weltall Durchblick) Gemälde von Stefanie  Schairer - Muse: Acryl, Ölkreide, Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (violett Muse abstrakt Koreo abstrakte Malerei) Gemälde von Stefanie  Schairer - Unversteckt: Acryl, Ölkreide, Bleistift auf Yupo-Synthetikpapier (Berlin Seoul Junk in Kim Something in Between Yupo abstrakte Malerei) Gemälde von Stefanie  Schairer - Gipfelstürmende: Acryl, Buntstift, Ölkreide auf Aquarellpapier (Suchen und Finden Gipfelstürmer abstrakt Titel finden  Berlin ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Gefangene Sinnmacher: Acryl und Buntstift auf Aquarellpapier (Titelsuche Suchen und Finden Berlin  Frau Blume Sinnmacher) Zeichnung von Stefanie  Schairer - Fragmente zum Abgrund: Acryl und Buntstift auf Papier (seek and hide Beziehung Bezug abstrakt Berlin) Zeichnung von Stefanie  Schairer - Überholspur der Gier: Acryl und Buntstift auf Papier (Gier Überholspur Berlin Abstraktion  Titel erfinden) Zeichnung von Stefanie  Schairer - Ungleiche Schwesternliebe: Acryl und Buntstift auf Papier (Geschwister Schwestern Ungleichheit Abstraktion Konkurrenz)
Zeichnung von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 3: Aquarellfarben und Schelllack auf Papier (Yupo) (Selbstbildnis Portrait Profil Kopffüssler ) Zeichnung von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 5: Aquarellfarben und Schelllack auf Papier (Yupo) (Selbstbildnis Portrait Haare drippings ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Vogel im Kostüm: Acryl auf Leinwand (Fasching Verkleidung Vogel Braques Taube) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 10: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 9: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 8: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 7: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 6: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 5: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 4: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 3: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Bushwick 1: Acryl auf unbespannter Leinwand (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Landscape VI: Mixed Media auf Yupo-Synthetikpapier (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Landscape I: Mixed Media auf Yupo-Synthetikpapier, transparent (    ) Gemälde von Stefanie  Schairer - Selbstportrait 6/10: Aquarellfarben und Schellack auf Yupo-Synthetikpapier (Selbstbild grau Yupo berührungsloses Malen Aquarell) Gemälde von Stefanie  Schairer - Juchu und Dollerei IV: Acrylfarbe, Linemarker, Buntstift auf Aquarellpapier (Freude Experimentieren Katze Abstraktion grün) Gemälde von Stefanie  Schairer - Juchu und Dollerei III: Acrylfarbe, Linemarker, Buntstift auf Aquarellpapier (pink rosa Experiment Spaß am Malen Berlin)
›Landscape V‹
Startpreis 180 Euro

Signatur unten rechts monogrammiert
Technik Mixed Media auf Yupo-Synthetikpapier
Maße (HxBxT) 35,3 cm x 28,0 cm x 0,0 cm

Die "Landscapes" sind Teil eines Gemeinschaftsprojektes mit der Künstlerin Sarah Valerie, NYC. Gemeinsam hatten wir die Möglichkeit in diesem Jahr für einen Monat lang in einem Studio in Brooklyn an unserem Projekt zu arbeiten. Unser Projekt „It is a long trip - you will have to be patient“ begann im März diesen Jahres und unsere Ausstellung ist bis Februar 2016 in Berlin zu sehen.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -82838628 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png