Nov 21, 2017 18:10:30
Gemälde von Christian  Odato - Land und Legende Nr. 31: Öl auf Holz (    ) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie: Vorstadtlandschaften: Öl auf Leinwand (    ) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "Land & Legende": Acryl auf Leinwand (Landschaft Atlas Strukturbild Luftbild MOsaik) Gemälde von Christian  Odato - America 01: Acryl, Öl auf Tapete auf MDF-Platte (Vogelpesrpektive Wiederholung Architekturbilder Vektierbilder Reihenhaussiedlung) Skulptur von Christian  Odato - Demonstranten-Set 7: Gruppe mit 12 Figuren auf Plinthe: Ton und Gips, Dämmungsmaterial (Kleinplastik Mensch Demonstration Figur Figurengruppe) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "Vorstadtansichten" No.7: Öl auf Leinwand (Vorstadt Autos Peugot Vorgärten Straßenzeile) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "Vorstadtansichten" No.8: Öl auf Leinwand (Vorstadt Spießigkeit Reihenhaus Vorgarten Stadtlandschaft) Gemälde von Christian  Odato - No. 3: Acryl auf Leinwand (Vorstadt BMW Landschaft Straßenzüge Vorgarten) Gemälde von Christian  Odato - Genesis 01 - Triptychon: Acryl auf Leinwand (Landkarte Geographie Landkarte Satelittenaufnahme Genesis)
Gemälde von Christian  Odato - Wohnmodul 01: Aquarell auf Papier (Landschaft Häuser Aquarell Struktur Ornament) Gemälde von Christian  Odato - Land und Legende Nr. 13: Acryl auf Leinwand (    ) Gemälde von Christian  Odato - Stadtansicht: Öl auf Leinwand (Stadt Menschen Ölgemälde Allee Bäume) Gemälde von Christian  Odato - Nr. 1: Öl auf Leinwand (Auto  Häuser Bäume Ölmaleri ) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "flächenbearbeitung": Öl auf Leinwand (Rasen Natur Rasenmäher rentner Wiese) Gemälde von Christian  Odato - No. 4: Acryl und Öl auf Leinwand (Stadt Vorstadt Landschaft Ölgemälde  Auto) Gemälde von Christian  Odato - Nr.6: Öl auf Leinwand (Stadt Straßenszene Stadtlandschaft Häuserzug Passantin)
›o.T.‹
Startpreis 500 Euro

Entstehungsjahr 2001
Signatur unten rechts signiert
Technik Aquarell auf Papier
Maße (HxBxT) 55,0 cm x 74,0 cm x 0,0 cm

aus der Serie "Einfamilienhäuser"

Christian Odato reiht Architekturen zu rapportähnlichen Reihungen aneinander.  Ein gleiches Element  - hier ein typisches Einfamilienhaus -  wird in immer gleicher Wiederholung gezeigt und in ein gleichmäßiges Raster gefügt.

Auch wenn dieser Prozess mit computer-technischen Hilfsmitteln per copy- and-paste leicht zu bewerkstelligen wäre, wählt der Künstler hierzu Pinsel und Aquarellfarbe. Und so wird bei genauerem Hinsehen klar: Die einzelnen Parzellen unterscheiden sich durch kleine Nuancen, Verschiebungen und Größe der Flächen voneinander.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -121039830 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png