Feb 20, 2019 15:51:50
Print-techniques of Annett Oehme - Innenleben I: Aquatinta-Ätzradierung (Garten Prinzessin auf der Erbse Radierung  ) Print-techniques of Annett Oehme - Konturenmensch: Aquatinta-Ätzradierung (Konturen Schichten Druckgraphik Radierung ) Print-techniques of Annett Oehme - Bauch-Gefühl II: Aquatinta-Ätzradierung (Schiffe Meer Bauch  ) Print-techniques of Annett Oehme - Schuh: Farbradierung (    ) Print-techniques of Annett Oehme - Sanduhr: Farbradierung (    ) Print-techniques of Annett Oehme - Bauchgefühl I: Aquatinta-Radierung (    ) Print-techniques of Annett Oehme - Bauchgefühl II: Aquatinta-Radierung (    ) Print-techniques of Annett Oehme - Sanduhr: Aquatinta-Radierung (    )
Annett Oehme
›Schuhwerk‹
Starting price 50 Euro
plus shipping 7.00 Euro (insured)

Art genre Print-techniques
Production Year 2011
Signature signiert und nummeriert
Technique Aquatinta-Radierung
Dimensions (HxWxD) 21.8 cm x 16.0 cm x 0.0 cm
Edition 14/20

Annett Oehme strickt und häkelt Skulpturen, bereichert den Außenraum mit textilen Installationen.
Dass sie zudem eine begeisterte Gärtnerin ist, hinterlässt auch in ihrer Kunst Spuren.
In der Farbradierung „Schuhwerk" blickt einen freundliche Figur gen Himmel. Diese ist im buchstäblichen Sinne tief verwurzelt mit der Erde, auf der er sich befindet.

0 You cannot bid, you are the seller! closed Please enter a numerical value without point or comma The maximum bid is 100.000.000 Euro. Your bid is below the current maximum bid. . , Bid EURO ended 1 -168727911 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png