Jul 27, 2017 02:51:31
Druckgrafik von Annett Oehme - Innenleben I: Aquatinta-Ätzradierung (Garten Prinzessin auf der Erbse Radierung  ) Druckgrafik von Annett Oehme - Konturenmensch: Aquatinta-Ätzradierung (Konturen Schichten Druckgraphik Radierung ) Druckgrafik von Annett Oehme - Bauch-Gefühl II: Aquatinta-Ätzradierung (Schiffe Meer Bauch  ) Druckgrafik von Annett Oehme - Schuh: Farbradierung (    ) Druckgrafik von Annett Oehme - Sanduhr: Farbradierung (    ) Druckgrafik von Annett Oehme - Bauchgefühl I: Aquatinta-Radierung (    ) Druckgrafik von Annett Oehme - Bauchgefühl II: Aquatinta-Radierung (    ) Druckgrafik von Annett Oehme - Schuhwerk: Aquatinta-Radierung (    )
Annett Oehme
›Sanduhr‹
Startpreis 50 Euro
zzgl. Versandkosten 7,00 Euro (versichert)

Signatur signiert und nummeriert
Technik Aquatinta-Radierung
Maße (HxBxT) 21,5 cm x 15,5 cm x 0,0 cm
Auflage 13/20

Die Graphik „Sanduhr“ zeigt eine um einen Baum tanzende Phantasiegestalt. Körper und Baum verschmelzen zu einer Einheit. Eine Spur kreisrunder Kiesel rieselt von den Schultern der Figur, durch den Baumstamm und quellen schließlich zwischen Fuß und  Baumwurzel nach außen.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -116661091 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png