Aug 21, 2017 10:24:09
Gemälde von Christian  Odato - Land und Legende Nr. 31: Öl auf Holz (    ) Zeichnung von Christian  Odato - o.T.: Kreide auf Papier (Landschaft Aquarell Mensch Straße stadt) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie: Vorstadtlandschaften: Öl auf Leinwand (    ) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "Land & Legende": Acryl auf Leinwand (Landschaft Atlas Strukturbild Luftbild MOsaik) Gemälde von Christian  Odato - Vorstadtansichten: Aquarell auf Papier (Auto Vorstadt-Idylle schwarz weiß Malerei Stadt Landschaft) Gemälde von Christian  Odato - Vorstadtansichten No. 11: Aquarell auf Papier (Mensch Auto Landschaft Stadtbild Aquarell) Gemälde von Christian  Odato - America 01: Acryl, Öl auf Tapete auf MDF-Platte (Vogelpesrpektive Wiederholung Architekturbilder Vektierbilder Reihenhaussiedlung) Gemälde von Christian  Odato - Variation Nr. 0212: Aquarellfarbe auf Papier (Architektur  Variationen Aquarell Einfamilienhaus Bungalow) Skulptur von Christian  Odato - Demonstranten-Set 7: Gruppe mit 12 Figuren auf Plinthe: Ton und Gips, Dämmungsmaterial (Kleinplastik Mensch Demonstration Figur Figurengruppe) Gemälde von Christian  Odato - Eva, dem Apfel selbst essend: Aquarell auf rauhem Aquarellpapier (Pardies Sündenfall Adam und Eva Versuchung Flächen) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie: Aquarell auf rauhem Aquarellpapier (Straßenzug Vorstadt Mülleimer Aquarell Straße) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "Vorstadtlandschaften" No.2: Aquarell auf rauhem Aquarellpapier (grau Straße Fluchtpunkt Vorstadt Auto) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "Vorstadtlandschaften" No.14: Aquarell auf rauhem Aquarellpapier (türkis Bäume Straßen Vorstadt stille Poesie) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "Flächenbearbeitung" No.3: Aquarell auf rauhem Aquarellpapier (Traktor Acker pflügen Landwirtschaft Schichtmalerei) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "Flächenbearbeitung" No.2: Aquarell auf rauhem Aquarellpapier (Acker Traktor Feld Landwirtschaft schichtmalerei) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "Vorstadtansichten" No.7: Öl auf Leinwand (Vorstadt Autos Peugot Vorgärten Straßenzeile) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "Vorstadtansichten" No.8: Öl auf Leinwand (Vorstadt Spießigkeit Reihenhaus Vorgarten Stadtlandschaft)
Gemälde von Christian  Odato - Wohnmodul 01: Aquarell auf Papier (Landschaft Häuser Aquarell Struktur Ornament) Gemälde von Christian  Odato - o.T.: Aquarell auf Papier (Landschaft Architektur Serie Struktur Wohnraum) Gemälde von Christian  Odato - Stadtansicht: Öl auf Leinwand (Stadt Menschen Ölgemälde Allee Bäume) Gemälde von Christian  Odato - Nr. 1: Öl auf Leinwand (Auto  Häuser Bäume Ölmaleri ) Gemälde von Christian  Odato - aus der Serie "flächenbearbeitung": Öl auf Leinwand (Rasen Natur Rasenmäher rentner Wiese) Gemälde von Christian  Odato - No. 4: Acryl und Öl auf Leinwand (Stadt Vorstadt Landschaft Ölgemälde  Auto) Gemälde von Christian  Odato - Nr.6: Öl auf Leinwand (Stadt Straßenszene Stadtlandschaft Häuserzug Passantin)
›Land und Legende Nr. 13‹
Startpreis 450 Euro

Entstehungsjahr 1997
Signatur verso unten rechts signiert
Technik Acryl auf Leinwand
Maße (HxBxT) 60,0 cm x 60,0 cm x 2,0 cm

Inspiriert durch Satellitenaufnahmen der Erde schuf Christian Odato die Serie „Land & Legende“. Die Landschaftsbilder greifen die geographische Bildsprache auf. Mit deren „Bildgrammatik“ entstehen freie Kompositionen oder intuitive Topographien, die einen bestimmten Ort vorzugeben scheinen.

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -103559049 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png