Nov 22, 2017 12:02:25
Print-techniques of Silke Krah - dumdideldum 18/21: Farboffsetlithografie auf Papier (Roboter Waffen Maschinenmensch Marsch Waffen) Print-techniques of Silke Krah - Auf eigenen Füßen (10/40): zweifarbige Offsetlithografie, handcoloriert (Frottage Max Ernst Mischwesen Abreiben Grattage) Other of Silke Krah - Claire: gestickte Zeichnung (Textil in hölzernen Stickrahmen) (Erotik Dessous gestickte Zeichnung textile Kunst Stickrahmen) Other of Silke Krah - Jimmy: gestickte Zeichnung (Textil in hölzernen Stickrahmen) (Erotik erotische Zeichnung Stcikrahmen  textile Kunst gestickte Zeichnung ) Other of Silke Krah - Monica: gestickte Zeichnung (Textil in hölzernen Stickrahmen) (erotische Zeichnung  Dessous  Unterwäsche Stickrahmen heiße Nadel gestickt ) Other of Silke Krah - Candy: gestickte Zeichnung (Textil in hölzernen Stickrahmen) (Unterwäschekatalog Erotik gestickte Zeichnung textile Kunst Stickrahmen) Other of Silke Krah - Kathy: gestickte Zeichnung (Textil in hölzernen Stickrahmen) (Unterwäsche Dessous Erotik Hausfrau heiße Nadel) Print-techniques of Silke Krah - Little Funky (15/20): Farboffsetlithografie auf Papier (Offset Roboter Frottage Edition Letztes Exemplar) Print-techniques of Silke Krah - Nachtschwärmer (2/9): Farboffsetlithografie auf Papier, handcoloriert (Eule Frottage Kautz Max Ernst Mischwesen) Paintings of Silke Krah - Sylvie: Öl auf Karton (Katze Mischwesen Übermalung Kreatur ) Paintings of Silke Krah - Charly: Öl auf Karton (Eule Küken Vogel Mischwesen Selbstportrait) Paintings of Silke Krah - Benno: Öl auf Karton  (Otter Benno Fischotter Tierportrait Mischwesen) Paintings of Silke Krah - Fritzi: Öl auf Karton  (Fuchs Wildtier Meister Reineke Tierportrait Mischwesen) Paintings of Silke Krah - Gesine: Öl auf Karton  (Gans Hausgans Martinsgans Tierbildnis Kreatur)
Other of Silke Krah - im Sommer: hand- und maschinengenähte Zeichnung auf Textil (genähte Zeichnung Textilkunst   ) Print-techniques of Silke Krah - dumdideldum...: Offset-Lithographie auf Papier (    ) Print-techniques of Silke Krah - all together now: Offsetlithographie auf festem Papier (    ) Other of Silke Krah - Auf eigenen Füßen: Frottage und Buntstiftzeichnung auf alter Buchseite (    ) Other of Silke Krah - Dosenhund: Frottage und Buntstiftzeichnung auf alter Buchseite (    ) Print-techniques of Silke Krah - Dosenhund (5/10): Farboffsetlithografie (Hund Frottage   ) Print-techniques of Silke Krah - Dosenhund 6/10: Farboffsetlithografie (    ) Print-techniques of Silke Krah - Dosenhund 7/10: Farboffsetlithografie (Hund Grattage  Frottage Max Ernst ) Print-techniques of Silke Krah - dumdideldum... (15/21): Farboffset-Lithografie auf Papier (Roboter Maschine   ) Print-techniques of Silke Krah - Dosenhund 8/10: Farboffsetlithografie (    ) Print-techniques of Silke Krah - Dosenhund 9/10: Farboffsetlithografie (    ) Print-techniques of Silke Krah - dumdideldum: Farboffsetlithografie auf Papier (    ) Collages of Silke Krah - Sackgesicht: Collage und Tusche auf alter Buchseite (Terrorist Nachrichtenbilder Illustrierte Ausriss Parodie) Print-techniques of Silke Krah - Little Funky: Farboffsetlithografie auf Papier (Frottage Roboter  Collage Frottage Androide) Print-techniques of Silke Krah - dumdideldum: Farboffsetlithografie auf Papier (Roboter Männchen Androide Maschinengewehr Waffen) Print-techniques of Silke Krah - Dosenhund 10/10: Farboffsetlithografie auf Papier (Hund Steckdose Frottage Phantasietier Max Ernst) Print-techniques of Silke Krah - Little Funky 11/20: Farboffsetlithografie auf Papier (Roboter Frottage Max Ernst Schmutztitel Maschinen) Print-techniques of Silke Krah - Little Funky 12/20: Farboffsetlithografie auf Papier (    ) Print-techniques of Silke Krah - Rosti (10/33): Farbige Offset-Lithografie auf Papier (Roboter  Grattage Frottage  ) Print-techniques of Silke Krah - Rosti (11/33): Farbige Offset-Lithografie auf Papier (    ) Print-techniques of Silke Krah - Rosti (12/33): Farbige Offset-Lithografie auf Papier (    ) Print-techniques of Silke Krah - Little Funky (13/20): Farboffsetlithografie auf Papier (    ) Print-techniques of Silke Krah - Rosti (13/33): Farbige Offset-Lithografie auf Papier (    ) Paintings of Silke Krah - Udo: Öl auf Karton (Eule Schleiereule Kanarienvogel Haustier ) Paintings of Silke Krah - VLAD: Öl auf Karton (Hund Dogge Zahn Reißzahn Tierportait) Drawings of Silke Krah - Karlchen: Öl auf Karton (Abu Markub Schuhschnabel Balaeniceps rex Vogel ) Paintings of Silke Krah - Elvira: Öl auf Karton (Gecko Echse Echsenzunge Max Ernst ) Print-techniques of Silke Krah - Little Funky (14/20): Farboffsetlithografie auf Papier (Frottage Offsetlitho Max Ernst Phantasiewesen Roboter) Paintings of Silke Krah - Sören: Öl auf Karton (Nagetier lustiges Tierportrait Knopfaugen lila violett) Paintings of Silke Krah - Justin: Öl auf Karton (Hund Pudel mit Pudelmütze Tierportrait menschliches Tier türkis) Paintings of Silke Krah - Trumpelinchen: Öl auf Karton (Kugelfisch lustiges Tierportrait Mischwesen Übermalung Fisch) Paintings of Silke Krah - Hanni: Öl auf Karton (Hase Feldhase Tierportrait Übermalung Mischwesen) Print-techniques of Silke Krah - Rosti (14/33): Farbige Offset-Lithografie auf Papier (Roboter  grün orange Offset Frottage Max Ernst) Paintings of Silke Krah - Siegfried: Öl auf Karton (Hund  Pittbull Bullterrier Drachentöter Mischwesen) Paintings of Silke Krah - Bruno: Öl auf Karton (Otter Fischotter Mischwesen Übermalung Bruno) Paintings of Silke Krah - Serafina: Öl auf Karton (Ziege Tierportät Mischwesen Geißlein Humor)
›Tier am Grund‹
Starting price 160 Euro
plus shipping 7.00 Euro (insured)

Art genre Other
Production Year 2008
Signature unten signiert
Technique Drahtzeichnung, Puppenauge, Ölfarbe auf Karton
Dimensions (HxWxD) 21.0 cm x 21.0 cm x 0.0 cm
Framed yes - behind Glass

Im weitesten oder fassbarsten Sinne arbeitet Silke Krah mit Fundtücken, die sie in einen neuen Kontext stellt und damit eine andere Geschichte erzählen.
Farbe, Form und Funktion des Fundstücks spielen eine wesentliche Rolle bei Entstehungsprozess.
Fundstücke können Zeitungsausschnitte, Bücher, Alltagsgegenstände oder wie hier ein Puppenauge sein.

Inkl. Rahmen mit den Maßen 22,3 x 22,3 x 2,7 cm

0 You cannot bid, you are the seller! closed Please enter a numerical value without point or comma The maximum bid is 100.000.000 Euro. Your bid is below the current maximum bid. . , Bid EURO ended 1 -154281745 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png