Sep 22, 2017 04:51:53
Zeichnung von Angela M.D. Otto - Sognids: Kaffee, Hagebuttentee, farbige Tusche auf Ölmalpapier (Lebensmittelfarbe Kleckse Flecksen saft ) Zeichnung von Angela M.D. Otto - Karhusolo: Kaffee, Neon-Acrylfarbe, farbige Tusche auf Papier (Büchercollage Monster  Eat Art Zufall Chaos) Zeichnung von Angela M.D. Otto - Sokotaur: Kaffee, Neon-Acrylfarbe, farbige Tusche auf Papier (Dieter Roth Eat Art KLeckserei  ) Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Horatio, der Goldmops (auf Petrol):  	Linolschnitt, goldene Buchdruckfarbe auf 300g/qm petrolfarbenem Kart (Fabeltier Kongolmerat Fabelwesen japamischer Holzschnitt ) Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Horatio, der Goldmops (auf Schwarz) (2/10):  	Linolschnitt, goldene Buchdruckfarbe auf 220g/qm schwarzem Karton (Phantasiewesen Drachen chinesische Druckkunst Linionschnitt Lindwurm) Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Enigmatic Vision (1/10): Fine Art Print auf Alu Dibond, hinter Acrylglas (Phantasiewesen Nebelschwaden Klecksbilder digitale Zeichnung ) Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Spafamia (1/10): Fine Art Print auf mattem Papier (Hahnemühle Photo Rag 308g/qm) (Kleckszeichnung Phantasiewesen Traumwelt Rorschach Deutung)
Gemälde von Angela M.D. Otto - Arpeggio: Kaffee, Tee und farbige Tusche auf Papier (    ) Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Horatio, der Goldmops (auf Schwarz): Linolschnitt, goldene Buchdruckfarbe auf 220g/qm schwarzem Karton (Drachen Japan Fabelwesen  ) Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Horatio, der Goldmops (auf Petrol): Linolschnitt, goldene Buchdruckfarbe auf 300g/qm petrolfarbenem Karton (    ) Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Horatio, der Goldmops (auf Rot): Linolschnitt, goldene Buchdruckfarbe auf 300/qm rotem Karton (    ) Druckgrafik von Angela M.D. Otto - Horatio, der Goldmops (auf Rot) (3/3): Linolschnitt, goldene Buchdruckfarbe auf 300/qm rotem Karton (Fusion Phantasiewesen Mops  )
Angela M.D. Otto
›Bunny‹
Startpreis 360 Euro

Signatur verso signiert
Technik Karotten und Rote-Beete-Saft, Hagebuttentee, farbige Tusche auf Papier
Maße (HxBxT) 53,5 cm x 37,5 cm x 0,0 cm

Diese Zeichnung basiert auf Tee- und Saftklecksen, das Hasengesicht befreit sich deutlich aus dem Kleckswerk, wohingegen sich ein Körper nur erahnen lässt.
Meine Arbeiten machen nicht nur sichtbar, aus welchem organisch-kreativen Prozess sie entstanden sind - vom Klecks zur Interpretation. Sie befinden sich selbst in stetiger Entwicklung - zum einen bildinhaltlich, da man auch in den "unbearbeiteten" Flächen weitere, neue Interpretationen finden kann. Zum anderen aber auch optisch, denn bedingt durch die simplen und biologischen Malmittel ist damit zu rechnen, dass sich die Farbgebung noch "setzt". Kaffee und Tee neigen beispielsweise dazu etwas nachzudunkeln, Saft hellt in der Farbsättigung eher auf. Bei der eigentlichen Zeichnung (Tusche) bleibt die Intensität am konstantesten. So gesehen sind meine Bilder "nie fertig", sondern dokumentieren immer eine Entwicklung.

Angela M.D. Otto

0 Sie können nicht bieten, Sie sind der Verkäufer! geschlossen Bitte geben Sie einen numerischen Wert ohne Dezimalstellen ein Das Maximalgebot beträgt 100.000.000 Euro. Ihr Gebot liegt unter dem aktuellen Höchstgebot. , . Gebot EURO ended 1 -137235113 https://www.startyourart.de/themes/sya_tom/images/close_simple.png